«Металлург» (З) – «Олимпик». «Олимпик» идет дальше. Кубок Украины. 1/8 финала

Фото (http://olimpik.com.ua/)“Олимпик” обыграл в двухматчевом противостоянии запорожский “Металлург” с общим счетом 6:0 и добыл путевку в четвертьфинал Кубка Украины.

“Металлург Зп” (Запорожье) – “Олимпик Донецк” (Донецк) – 0:4 (0:3)

Голы: Дорошенко 15’ – 0:1, Кадымян 24’ – 0:2, Кадымян 43’ – 0:3, Драченко 90 – 0:4.

“Металлург Зп”: Старцев, Пашаев, Каплиенко, Курилов, Лисицкий, Рудыка, Жураховский (Гвилия 46’), Орелеси, Штурко, Лепа (Юсов 28’), Приемов (Ульянов 74’)

“Олимпик Донецк”: Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Мищенко, Дорошенко (Семенина 61’), Драченко, Моха (Гельзин 46’), Огиря, Тищенко, Иса (Сытник 14’), Кадымян

Предупреждения: Приемов 12’, Старцев 15’, Орелеси 44’, Гвилия 47’, Рудыка 60’, Пашаев 72’ — Махарадзе 39’, Драченко 44’, Дитятьев 70’

Удаления: Орелеси 64’

Донецкий “Олимпик” имел очень хорошие шансы на выход в четвертьфинал Кубка Украины. В первом матче против запорожского “Металлурга” донецкая команда одержала домашннюю победу со счетом 2:0, что позволяло подопечным Романа Санжара спокойно готовится к ответной встрече. Стоит сказать, что эта игра была для команд уже третьей за последний месяц. Совсем недавно запорожская и донецкая команда встречались в чемпионате, и матч завершился ничьей со счетом 2:2.

Уже на 13-й минуте “Олимпик” открыл счет, лишь укрепив свое преимущество в противостоянии. После навесной передачи Старцев выбил мяч, но не успел вернуться в ворота, которые и поразил Дорошенко. Уже в первом тайме тренер гостей вынужден был делать замену, ведь Иса в столкновении получил серьезную травму. Футболиста “Олимпика” сразу же увезли в карете скорой помощи. В средине первого тайма команда Романа Санжара забила и второй мяч усилиями Кадымяна, теперь “Металлургу” нужно было забивать пять голов в ответ. Понятное дело, что эта задача была невыполнимой для подопечных Олега Тарана, и игра совсем потеряла турнирный интерес. Еще до завершения первой половины игры Кадымян оформил дубль, сделав счет разгромным. Во втором тайме игра продолжала быть грубой, и арбитр нередко прибегал к карточкам. На 63-й минуте “Металлург” остался вдесятером, ведь красную карточку получил Орелеси. В добавленное ко второму тайму время “Олимпик” забил еще один гол – с передачи Кадымяна отличился Драченко. Матч так и завершился со счетом 0:4. “Олимпик” без труда проходит в четвертьфинал Кубка Украины.