«Ворскла» – «Ильичевец». Волевая победа полтавчан. Кубок Украины. 1/8 финала

"Ворскла" - "Ильичевец" (http://vorskla.com.ua/)В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу полтавская “Ворскла” добыла волевую победу над “Ильичевцем” – 3:2.

Ворскла” – “Ильичевец” 3:2

Голы: Ковпак, 46, 64, Громов, 50 — Тотовицкий, 2, Кулач, 31

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Е. Ткачук, Скляр, Чеснаков (А. Ткачук, 83), Дедечко, Маркоски (Ковпак, 46), Турсунов, Громов, Баранник (Янузи, 69)

Ильичевец: Гальчук, Бутко, Аксенов (Гаращенков, 76), Даценко, Цюпа, Оберемко, Мишнев, Гринь (Скоблов, 86), Кулач, Шевчук (Янаков, 69), Тотовицкий

Предупреждения: Дедечко, Баранник, Скляр — Мишнев

Напомним, что в первом матче на “картофельном поле” победили полтавчане 1:0.

Ильичевец” неожиданно для всех (и, возможно, самих себя) забил два мяча на поле однозначного фаворита со счетом 2:0. Мариупольцы превзошли оппонентов в желании. Также везение было на стороне гостей. В перерыве Сачко нашел необходимые (и не факт, что литературные) выражения, и уже за 6 минут второго тайма его подопечные отыграли два гола. “Ворскла” продолжала нагнетать ситуацию и на 64-й минуте забила третий гол. Со стороны даже могло показаться, что мариупольская команда решила “слить” матч – настолько сильно разнится игра “Ильичевца” до перерыва и после. Оставшееся время футболисты спокойно катали мяч не сильно стремясь забить друг другу.

Источник: Обозреватель