Мирча ЛУЧЕСКУ: «В «Интер» не пойду, но игроков засватать могу»

Главный тренер донецкого “ШахтераМирча Луческу скептически оценил свои шансы на возвращение в миланский “Интер“. В итальянской прессе активно обсуждается вопрос о скором увольнении наставника “нерадзурри” Вальтера Маццарри, а список его возможных приемников продолжает пополняться новыми именами. В некоторых источниках фигурирует и имя тренера “Шахтера“.

 

Впрочем, 69-летний румынский специалист, возглавлявший миланский гранд в сезоне 1998/1999, не верит в подобное развитие событий.

 

“Каким будет мой ответ, если завтра поступит предложение от Тохира? Этого никогда не произойдет, – не сдерживая смеха ответил Луческу. – Он даже и не подумает обо мне. Но надеюсь, что кто-то из моих футболистов сможет попасть в “Интер“…

 

Я не стану называть конкретные имена, чтобы не показаться тренером, который подталкивает игроков к уходу из команды. Есть четыре-пять футболистов, которые здорово прогрессируют, попали в сборную, набрались международного опыта. Они молодые, но уже очень сильны. Хотелось бы видеть их в Италии, возможно, в “Интере“, как это было с Диего Симеоне, которого я тренировал еще в “Пизе”. Надеюсь, они смогут повторить его путь”, – отметил наставник “горняков” в интервью FCinternews.

Источник: Calcio News

Новости партнеров

Комментарии: