Леонид БУРЯК: «Победа «Динамо» сделает его фаворитом номер один!»

Леонид Буряк (http://dynamo.kiev.ua/)Авторитетный футбольный эксперт Леонид Буряк поделился своими ожиданиями относительно центрального матча 10-го тура Премьер-лиги “Днепр” — “Динамо“.

 

— Эта игра ключевая, как для “Динамо“, так и для “Днепра“. Шансы примерно равны, у днепрян разве что есть преимущество домашних стен. Обе команды подходят к этой игре в неплохих кондициях, поэтому встреча должна быть очень интересной.

 

— Как считаете, получится зрелищный матч, или же команды будут осторожничать, ставя результат во главу угла?

— Результат прежде всего, и это в данной ситуации актуально для обоих клубов. Если “Динамо” проиграет, то немного выпадет из борьбы, а “Днепр” в случае победы укрепит свою лидирующую позицию. Результат будет главенствовать над командами. Но квалификация футболистов очень высока, к тому же это центральный матч тура — должен быть хороший футбол.

 

— “Динамо” уже обыграли одного из претендентов на золото — “Шахтер“. Киевляне попробуют замахнуться на три очка и в Днепропетровске?

— Скорее всего, эти три клуба и разыграют между собой комплект медалей. Результат для “Динамо” будет очень важен, ведь если они обыграют “Днепр“, это уже совсем другая ситуация. Если киевляне выиграют, то станут фаворитом чемпионата номер один.

 

— С чем связана голевая засуха бомбардира “Днепра” Романа Зозули?

— Он никогда не был бомбардиром, и, насколько я помню, у него всегда были проблемы с реализацией. Его желание немного расходится с мастерством. На таком уровне без мастерства очень сложно забивать, тем более в еврокубках.

 

— Может быть, в игре против своей бывшей команды он будет особенно мотивирован?

— Еще неизвестно, будет ли он играть с “Динамо“. У Маркевича есть кого поставить на эту позицию. Но часто бывает, что футболисты выдают очень хорошие игры именно против своих бывших команд, и именно поэтому тренер может поставить в старт Романа.

 

— При Рамосе “Днепр” ярко играл с топ-клубами, а терял очки с аутсайдерами. Сейчас же команда идет практически без потерь, и это по сути первый матч с претендентом на золото. Как считаете, сможет ли “Днепр” взять максимум очков в ближайших двух турах (матчи с “Динамо” и “Шахтером“)?

— Я не думаю, что получится взять шесть очков в этих двух играх. “Днепр” сейчас и “Днепр” при Рамосе — это две разные команды, хоть и исполнители остались те же. И сравнивать их не стоит. Сейчас у “Днепра” есть проблема с игрой.

 

— Почему у “Днепра” не ладится в Лиге Европы?

— Они-то играют на своем уровне, просто у “Днепра” серьезная группа. По составу тоже конечно уступают соперникам, имеются также кадровые и другие проблемы. Но, не нужно сдаваться.

 

— После поражения от “Карабаха” многие уже не верят, что получится выйти из группы…

— Азербайджанский футбол тоже сейчас на подъеме, мне очень понравился “Карабах” по игре в Киеве. Я уже не первый раз вижу азербайджанские команды. Но шансы на выход у “Днепра” еще есть.

 

Мирон Маркевич неоднократно заявлял, что приоритетом для “Днепра” будет внутренний чемпионат. Вы согласны с такой позицией?

— В той ситуации, которую мы имеем сейчас, это может быть и правильно. “Днепр” никого не взял, и Маркевичу приходится работать с тем, что осталось. Есть футболисты, которые не соответствуют уровню команды. Поэтому, если “Днепр” хочет выиграть чемпионат Украины и играть в еврокубках, надо усиливаться.

Источник: Фаеры.ру

Новости партнеров

Комментарии: