Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Мозг отказывается принимать, что «Днепр» не забил ни одного мяча в ЛЕ»

Экс-игроку “Днепра“, “Динамо” и сборной Украины Олегу Венглинскому задали три вопроса о предстоящем днепровском дерби.

 

– Какой из матчей “Днепра” с “Динамо” самый памятный для вас?

– Не помню, это была поздняя осень или ранняя весна. Лежал снег, мы принимали “Динамо” на “Метеоре“, вели 2:1. Мне посчастливилось забить два мяча, но в конце Ринкон сравнял счет…

 

Празднуя один из голов, я снял футболку и прыгнул в сугроб, на что Мефодьевич (Кучеревский, тренер “Днепра“. – Авт.) пошутил: “Ты, наверное, так радовался, что мог и в космос полететь!”. А еще добавил: “Ты не перепутал футбольное поле с сауной? Это ж после сауны в снег прыгают”.

 

Часто пересматриваю ту игру. Забить два мяча “Динамо“, в котором играли Белькевич, Гусин, Шацких… Классная тогда была у нас команда.

 

– Главные отличия нынешних “Динамо” и “Днепра” от этих команд при Блохине и Рамосе?

– Я очень скучаю по тому “Днепру”, который был при Рамосе, – команде, обладавшей сильной физической готовностью, игравшей на предельных скоростях, с позиции силы и создававшей очень много моментов. Сейчас вектор сместился в сторону комбинационного стиля, держания мяча, которое немного тормозит атаку. И скорости не те, и моментов меньше. Имея такой атакующий потенциал, команда не забила ни единого мяча в ЛЕ. Мозг отказывается это принимать.

 

Что касается “Динамо“, то если при предыдущем тренере был контроль мяча ради контроля, то сейчас – контроль, направленный на атаку. Не зря до “Ольборга” команда очень много забивала. И в этом она будет прибавлять. Ну и бросается в глаза, что футболисты стали сильнее играть – те же Ленс, Беланда, Ярмоленко – засверкал новыми красками Кравец.

 

– За кого будете болеть в воскресенье?

– За красивый футбол, хотя какое там чувство – седьмое, восьмое? – подсказывает, что будет осторожная игра. Но вот когда одна из команд откроет счет… Как говорил, садясь в трамвай, Бендер: “Шура, берегите карманы, сейчас начнется!”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: