Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Динамо» прогрессирует, но команда еще сыровата»

Юрий Калитвинцев (http://dynamo.kiev.ua/)Экс-наставник “Динамо-2” и юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев оценивает текущее выступление “Динамо” и работу ее главного тренера Сергея Реброва.

 

— Не думаю, что можно говорить о глобальных изменениях в команде. Сергей Станиславович смело вводит в состав украинскую молодежь. Это хорошо. Улучшилось качество игры — появилась агрессия в нападении. Все игроки, включая легионеров, изменили свое отношение к клубу. Не так уверенно пока команда выглядит в обороне. Констатирую прогресс, но все равно команда еще “сыровата”.

 

— Летом казалось, что “Динамо” осталось без нападающих. Теперь их трое. Чем может обернуться для Кравца и Теодорчика возврат Мбокани?

— Африканцу будет трудно отвоевать свое место в составе. Кравец его просто так не отдаст. Поэтому Мбокани не может рассчитывать на игру при любых обстоятельствах. Это его должно мотивировать. Теодорчику еще надо адаптироваться в команде. Поляк язык понимает, поэтому процесс не затянется.

 

— Из игры выпал Гармаш, однако присоединился Сидорчук. Денису труда вернуться в основу?

— Да. Особенно, если Сидорчук продолжит играть качественно. С другой стороны, я не исключаю, что они могут появляться на поле одновременно. Это решать Реброву.

 

— Как можно объяснить неудачи “Динамо” в выездной игре с “Ольборгом” и последний — против “Карпат“?

— Трагедии не вижу. Посмотрите: почти все европейские команды теряют немало очков — “Реал“, “Барселона“, “Манчестер Сити“. Исключение — “Челси” и “Бавария“. В “Динамо” немало молодых игроков. Им свойственна нестабильность. Это только тесто на дрожжах растет безостановочно. Процесс формирования конкурентного коллектива предусматривает остановки, иногда — падение. Когда требуем немедленных побед, не забывайте, что Ребров еще и года не работает.

 

— Каковы перспективы киевлян в чемпионате и Лиге Европы?

— О чемпионате говорить нет оснований. Впереди значительная часть турнира. Из группы Лиги ЕвропыДинамо” должно выйти. В 1/16 финала будет продолжаться тяжелая борьба за то, чтобы пройти дальше.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: