«Олимпик» – «Ильичевец». «Олимпик» в большинстве обыграл «Ильичевец». Премьер-лига Украины

Фото (http://fcilich.com/)“Олимпик” умело распорядился преимуществом в одного футболиста, обыграв мариупольский “Ильичевец“.

“Олимпик” (Донецк) – “Ильичевец” (Мариуполь) – 3:2 (2:1)

Голы: Кадымян 6’ – 1:0, Тотовицкий 28’ – 1:1, Гельзин 45’ – 2:1, Тищенко 61’ – 3:1, Яворский 90 – 3:2.

“Олимпик”: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дорошенко, Драченко (Еременко 73’), Гельзин (Моха 46’), Огиря, Тищенко, Иса (Семенина 39’), Дитятьев, Кадымян

Ильичевец“: Гальчук, Тотовицкий, Оберемко, Гринь, Яворский, Васин (Мандзюк 71’), Суходуб, Кулач, Мишнев, Бутко, Цюпа

Предупреждения: Драченко 14’, Дитятьев 21’, Гришко 90 — Кулач 20’, Тотовицкий 40’

Удаления: Кулач 39’

В Киеве проходило очередное восточное дерби чемпионата Украины – “Олимпик” играл с “Ильичевцем“. Молодые футболисты мариупольской команды старались оказывать достойное сопротивление, но к концу первого тайма команду подвел Владислав Кулач, получивший красную карточку по сумме двух желтых. К этому моменту счет на табло был равный: на 6-й минуте счет открыл Гегам Кадымян, а на 28-й минуте сравнял его Андрей Тотовицкий. До конца первой половины игры донецкая команда успела реализовать большинство – отличился играющий президент Владислав Гельзин. Во втором тайме “Олимпик” смотрелся лучше, и на 61-й минуте номинальные хозяева упрочили свое преимущество усилиями Игоря Тищенко. Матч уже близился к своему завершению, когда Сергей Яворский сократил разрыв в счете. На большее у команды Николая Павлова не хватило времени.

Итоговый счет – 3:2. “Олимпик” сохраняет позиции в верхней части турнирной таблицы, а “Ильичевец” никак не может выбраться из ямы.