«Металлург» (Д) – «Волынь». «Волынь» побеждает «Металлург» в Киеве. Премьер-лига Украины

Фото (http://metallurg.donetsk.ua/)Волынь” набрала три очка в матче с донецким “Металлургом”, что позволило луцкой команде подняться на шестую позицию в таблице.

“Металлург Дн” (Донецк) – “Волынь” (Луцк) – 1:2 (0:2)

Голы: Симинин 24’ – 0:1, Эрик 38’ – 0:2, Мораес 77’ – 1:2

“Металлург Дн”: Бандура, Морозюк, Чечер, Путивцев, Соболь (Мораес 54’), Макридис, Прийма, Нельсон (Насонов 69’), Александре, Федотов (Габриэль, 43), Лазич

Волынь“: Неделько, Симинин, Жунич, Шабанов, Немчанинов, Бабенко (Новак 85’, Алессандро 90), Эрик, Матей, Федорчук, Кобахидзе, Мемешев (Гуменюк 46’)

Предупреждения: Александре 47’, Морозюк 79’, Прийма 79’ — Мемешев 27’, Федорчук 61’, Жунич 75’, Новак 88’

Накануне выездного матча против донецкого “Металлурга” полузащитник “Волыни” сообщил, что его команда нацелена на попадания в пятерку сильнейших по итогам сезона. Как бы там ни было, а игру, которая проходила в Киеве, подопечные Виталия Кварцяного начали очень активно. В средине первой половины игры старания гостей были вознаграждены. Сергею Симинину удался хороший удар с дальней дистанции. Еще до перерыва “Волынь” забила второй гол. Эрик Бикфалви пробил со штрафного, и мяч от газона влетел в сетку!

“Металлургу” по такой игре было сложно рассчитывать даже на ничью. Владимир Пятенко пошел на откровенный риск, выпустив на замену Жуниора Мораеса вместо Эдуарда Соболя. Изменение сыграло лишь на 77-й минуте, когда в контратаке Мораес реализовал выход один на один с голкипером “Волыни” и сократил разрыв в счете. На большее донецкой команды не хватило.

Волынь” победила донецкий “Металлург” со счетом 2:1 и поднялась на шестую позицию в турнирной таблице.