«Ворскла» – «Заря». Уверенная победа «Ворсклы». Премьер-лига Украины

Фото (footboom.com)Полтавская “Ворскла” в рамках 13-го тура чемпионата Украины обыграла луганскую “Зарю”.

 

Ворскла” (Полтава) – “Заря” (Луганск) – 2:0 (1:0)

Голы: Гордиенко 43’ (автогол) – 1:0, Ковпак 74’ – 2:0

Ворскла“: Богуш, Даллку, Скляр, Громов, Ткачук, Янузи (Маркоски 90), Чеснаков, Сапай, Ткачук, Ковпак (Баранник 84’), Турсунов (Мищенко 61’)

Заря“: Сантини, Каменюка, Вернидуб, Гордиенко, Игнатьевич, Грицай, Чайковский (Любенович 58’), Малиновский (Липартия 73’), Караваев (Петряк 61’), Хомченовский, Будковский

Предупреждения: Чеснаков 19’, Ковпак 21’, Янузи 90 — Гордиенко 55’, Будковский 60’, Липартия 74’, Грицай 80’

 

Ворскла” и “Заря” подошли к очной встрече, располагаясь в верхней части турнирной таблицы украинского чемпионата, а потому противостояние полтавской и луганской команд было достаточно интересным. Игра получалась упорной, и большинство событий происходило в центральной части футбольного поле. И даже при этом футболисты обеих команд старались ни в чем не уступать друг другу. В конце первой половины игроки “Ворсклы” все же отпраздновали забитый гол. Янузи выполнил прострельную передачу, после чего Артем Гордиенко неосторожно отправил мяч в свои ворота.

 

Заря” активнее начала вторую половину игры, но далеко не все получалось у луганских футболистов. Юрий Вернидуб сделал несколько замен, направленных на усиление атаки, но “Ворскла” все же смотрелась убедительнее. Примерно за пятнадцать минут до финального свистка подопечные Василия Сачко удвоили преимущество. Ахмед Янузи протолкнул мяч на Александра Ковпака, и последний реализовал выход один на один с вратарем.

 

Ворскла” победила “Зарю” и обошла в турнирной таблице “Металлист“, который свой матч 13-го тура проведет позже.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: