«Манчестер Сити» – «Бавария». «Манчестер Сити» вырывает победу в матчей с «Баварией». Лига Чемпионов

Фото (Getty Images)Мюнхенская “Бавария“, проигрывая и играя с 22-ой минуты в меньшинстве, выигрывала до самого конца матча, но в итоге уступила. На гол Агуэро с пенальти в конце первого тайма ответили Хаби Алонсо и Левандовски, а под занавес матча все тот же Агуэро забил еще два мяча.

Манчестер Сити” (Манчестер) – “Бавария” (Мюнхен) – 2:2 (1:2)

Голы: Агуэро 22’ (пенальти) – 1:0, Алонсо 40’ – 1:1, Левандовски 45’ – 1:2, Агуэро 85’ – 2:2

Манчестер Сити“: Харт, Санья (Сабалета 68’), Компани, Мангала, Клиши, Фернандо, Насри, Милнер (Йоветич 66’), Навас, Лэмпард, Агуэро

Бавария“: Нойер, Бенатиа, Боатенг, Рафинья, Бернат, Роде (Данте 25’), Хейбьерг, Алонсо, Роббен, Левандовски (Шакири 84’), Рибери (Швайнштайгер 80’)

Предупреждения: Клиши 60’, Сабалета 89’ — Нойер 79’

Удаления: Бенатиа 20’

Манчестер Сити” стал одним из главных разочарований группового этапа Лиги чемпионов. Даже если подопечные Мануэля Пеллегрини сумеют пробиться в 1/8 финала, это все рано не изменит данное утверждение. Два очка после четырех матчей, два из которых были против ЦСКА. Позор? Конечно же! Чемпион Англии, ежегодно декларирующий о том, что выступление в Лиге чемпионов является приоритетом, не должен выступать так слабо. Причин подобным результатам “горожан” может быть масса, но кто будет вспоминать о них. В памяти всегда остается только итоговое положение дел. Пока оно совершенно нерадужное. Чтобы надеяться на продолжение борьбы за место в 1/8 финала, “Манчестер Сити” нужно непременно обыгрывать “Баварию“. Теоретически даже поражение еще сохранит шансы английской команды на второе место в группе, но они будут близки к фантастическим. Что же касается “Баварии“, то мюнхенский суперклуб не просто гарантировал себе место в плей-офф, команда Хосепа Гвардиолы уже точно займет первое место в группе.

Англичане куда более мотивированны, потому с первых же секунд бросились в атаку и едва не создали голевой момент, но вовремя Рафинья сблокировал удар Агуэро. Но первый по-настоящему шанс был у гостей: Роде ворвался в штрафную, получил шикарный пас от Роббена и пробил с близкого расстояния в бросившегося в ноги Харту! После этого эпизода матч немного перешел в позиционную волну, до тех пор, пока на 20-ой минуте не случилось следующее. Агуэро после классно разрезающей передачи Лэмпарда убежал один на один с Нойером, Бенатиа нагнал аргентинца и сбил того в своей штрафной. Удаление защитника! Последовавшее пенальти сам же Кун уверенно реализовал! 1-0!

Немного не по плану Гвардиолы пошла игра. Пришлось убираться с поля центрального полузащитника Роде, выпустив защитника Данте. А в меньшинстве играть против чемпиона Англии не такая уж простая задача. “Горожане” после забитого мяча поняли, что вполне можно играть на равных, а то и лучше, “Баварии“. Но практически все, что делали англичане, так это попытки быстро довести мяч до Агуэро, а тот что-нибудь да придумает. Такая тактика имела право на существование, если бы это было не “Бавария“. За пять минут до конца первого тайма против Левандовски были нарушены правила рядом со штрафной, Хаби Алонсо подошел к мячу и пробил сильно в дальний угол впритирку со штангой, Харт даже не дернулся. 1-1! И еще до перерыва Левандовски вывел немцев вперед. Боатенг выполнил шикарную дальнюю передачу в штрафную, где Роберт в борьбе с двумя соперниками чуть ли не плечом пробил за спину Харту! 1-2! Вот так “Бавария” в меньшинстве еще в первом тайме перевернула все с ног на голову.

Второй тайм активно начали немцы, пытаясь даже в численном меньшинстве решить все вопросы по поводу победителя матча задолго до конца. Так Хаби Алонсо в ходе контратаки не сумел попасть в цель с линии штрафной, Харт вряд ли спас бы. Но “Сити” не просто так отсиживался в обороне. Хесус Навас убежал по месту правого крайнего в штрафную и пробил в угол, Нойер спас команду. В дальнейшем игра не изобиловала моментами, команды стали все больше играть с опаской. Для “Баварии” это объяснимо, а вот почему так “Сити” играли в таком важном матче в Лиге Чемпионов – загадка.

Но все-таки на 85-ой минуте англичане смогли сравнять счет. И случилось это буквально из ничего: Хаби Алонсо подарил мяч в центре поля Йоветичу, тот тут же вразрез вывел Агуэро один на один с Нойером и оформил дубль! 2-2! А спустя пару минут Боатенг ошибся и вывел все того же Агуэро один на один с Хартом, аргентинец оформил хет-трик. 3-2!

В итоге “Манчестер Сити” все-таки одержал победу над “Баварией” благодаря ошибкам обороны “Баварии” и гению Агуэро. Битва за вторую путевку в лигочемпионскую весну будет сумасшедшая!