Йожеф САБО: «Динамо» немного повезло со жребием»

Владислав Ващук (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший наставник сборной Украины и киевского “Динамо” Йожеф Сабо в интервью 1927.kiev.ua поделился своей реакцией на результаты жеребьевок первых раундов плей-офф еврокубков для украинских клубов.

 

Динамо” — “Генгам

 

— Можно сказать, что “Динамо” немного повезло со жребием, однако были команды и слабее “Генгама“. Это нормальное явление. Но не нужно торжествовать. Думаю, что Сергей Ребров адекватный тренер и все это прекрасно понимает. Нужно готовиться, выходить и играть так, как играли осенью.

 

ПСЖ — топ-команда, а “Генгам” обыграл ее. Там вышли “пижоны” с мыслями: “Бросим им штук пять — и все”. И проиграли. Такое же может быть и с “Динамо“. Поэтому нужно серьезно готовиться, выйти и обыграть их. И тогда уже говорить о чем-то. “Генгам” — приличная команда. Ежегодно немного поднимается в турнирной таблице. Думаю, Сергей Ребров с тренерским штабом это понимают и выберут нужную тактику.

 

Балласт? В “Динамо” все нормально в этом плане. Есть много хороших ребят. Дай Бог, чтобы Гармаш вернулся, ведь ходят слухи, что он может завершить карьеру. Есть Ярмоленко, Сидорчук, Бурда. Тот же Кравец. Хотя некоторые и пишут, что он не игрок для “Динамо“. Этого не стоит слушать. Кравец — хороший футболист, ему еще есть куда расти. Тем более, что под руководством Реброва команда заиграла, игроки набирают форму и могут стать очень ценными футболистами.

 

Днепр” — “Олимпиакос

 

— Я несколько раз выступал против “Олимпиакоса” в Греции и знаю, что там очень тяжело играть. Это сильная команда, которая располагает хорошей поддержкой болельщиков. Мирон Маркевич говорил, что в “Днепре” есть много “балласта”. Это означает, что одни игроки уйдут — другие придут. Ему нужно успеть сбалансировать новый коллектив. Каким будет выступление днепропетровского клуба зависит от того, насколько быстро Мирону Богдановичу это удастся сделать.

 

Шахтер” — “Бавария

 

— В Лиге чемпионов все команды серьезные. Могло выпасть “Монако“, но и этот клуб может обыграть. Выпала “Бавария” — надо играть. Думаю, Луческу уже мудрый тренер и подберет нужную тактику, чтобы попытаться обыграть немцев. Хотелось бы, чтобы “Шахтер” дальше прошел, ведь это зачетные баллы для Украины. А если проиграет — то проиграет топ-команде. Скорее всего, если “Бавария” пройдет “горняков”, то будет в финале.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: