Александар ДРАГОВИЧ: «С детства мечтаю поиграть в «Арсенале»

Александар Драгович (weltfussball.at)Защитник киевского “Динамо” Александар Драгович проводит отпуск в Вене. Там австриец дал развернутое интервью sportnet.at, которое мы предлагаем вашему вниманию.

 

– Почему тебя тянет снова и снова в Вену?

– Я родился и вырос здесь. Вена для меня – самый важный город. После окончания карьеры я обязательно вернусь сюда, чтобы жить.

 

– Этот год в Украине выдался тяжелым для вас, учитывая военные действия в этой стране.

– В Киеве все в настоящее время достаточно спокойно, хотя в марте было все нестабильно. Я никогда не боялся, что что-то со мной может случиться. Мы хорошо защищены нашим клубом, я никогда не боялся за свою жизнь.

 

– Ты неоднократно упоминал в своих интервью своего дедушку. Часто созваниваетесь с твоим самым преданным поклонником?

– Да, при этом он мой самый большой критик. Когда я получил свою первую красную карточку в этом сезоне (в матче с “Ольборгом” в Дании – прим.авт.), он два дня злился на меня.

 

– В чемпионате Украины вы лидируете, обогнав “Шахтер” и “Днепр“. Неожиданный результат?

– Еще до начала сезона я знал, что мы сильнее “Металлиста“. В этом сезоне мы еще не проигрывали, что показывает, насколько команда хороша. Хотя это та же команда, что и в прошлом сезоне. Это говорит о том, что смена тренера пошла на пользу. Весь тренерский штаб проделал выдающуюся работу.

 

– Кого из центральных защитников считаешь сильнейшим в мире?

– Я поклонник Серхио Рамоса. Еще мне импонирует игра Рафаэля Варана из того же “Реала“.

 

– Тобой интересуется “Арсенал”. Поиграть за “канониров” – твоя детская мечта…

– “Арсенал”… Я бы лучше предпочел “Реал” (смеется). Конечно, слухов сейчас много, но у меня еще три с половиной года контракта с “Динамо“, поэтому я не думаю о них. Если появится конкретное предложение, я рассмотрю его. Я ни на что не могу повлиять. Но за “Арсенал” я действительно с детства мечтал играть.

 

Маттиас Заммер сказал: “Драгович нам интересен, но у нас достаточно центрбеков”. Считаешь ли себя готовым к выступлению за топ-клуб, вроде “Баварии“?

– Впервые об этом слышу. Конечно, это хорошо, это означает, что я прогрессирую. Но я должен продолжать совершенствоваться. После матча с Бразилией я не был доволен своей игрой, я сделал три-четыре неточные передачи, чего нельзя допускать. Это беспокоит меня. Я хочу играть идеально.

 

– Сколько часов в день ты проводишь с футболом?

– Не так уж много. Мой дедушка куда больше. Он смотрит повторы наших игр, даже если сам был на стадионе. Он говорит со мной о футболе постоянно. Я же смотрю Лигу Чемпионов, смотрю трюки на Youtube, стараюсь учиться.

 

– В вашем чемпионате играет Луис Адриано. С ним трудно справляться?

– Он грязный игрок, делает много скрытых нарушений. Этот бразилец мог бы играть в любом топ-клубе мира. Посмотрим, что его ждет в будущем.

 

– Кто лучший нападающий, против которого вам приходилось играть?

Златан Ибрагимович. Огромный, компактный, невероятно сильный. Он лучший нападающий для меня.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: