Владимир БЕССОНОВ: «Шахтеру» уже не так важно, на каком поле играть»

Экс-наставник “ДнепраВладимир Бессонов – о грядущих матчах “Шахтера” и “Баварии“.

 

– Что можно сказать? Получили хорошего соперника. Дончане на таком фоне проверят свои силы и уровень. Конечно, преимущество сейчас на стороне немцев. В какой-то мере нам не повезло, что на первой стадии плей-офф выпал такой мощный оппонент. Считаю, что “Бавария” сейчас – один из лучших клубов в мире.

 

Поэтому в любом случае дончанам будет тяжело. Однако ничего невозможного нет, нужно готовиться, готовиться и еще раз готовиться.

 

Вторая проблема, которую вижу в этом контексте: это будут первые официальные матчи для наших команд. Поэтому не будет должной игровой практики. Украинцы всегда в худшем положении, ведь весенняя часть евросоревнований происходит на старте второго круга, а не в его разгаре. Поэтому предпочел бы мюнхенцев – 60 на 40.

 

Не думаю, что ответный матч “Шахтера” в гостях – существенное преимущество подопечных Гвардиолы. “Горняки” уже длительное время выступают не дома, вряд ли сыграют на “Донбасс Арене” и в ближайшем будущем. Думаю, им уже не так важно, на каком поле играть. Хотя под занавес первой части сезона они все же не смогли миновать спада. Главное – не опускать руки и настраиваться только на победу, – считает Бессонов.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: