Моуриньо против независимой комиссии по симуляциям

Жозе Моуриньо (SID)Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо вновь затронул тему симуляций и выступил против того, чтобы наказывать игроков за подобные действиям постфактум, посредством изучения видеоповторов специальной комиссией.

 

В матче прошлого тура Премьер-Лиги против “Халла” игроки “синих” Виллиан и Диего Коста получили желтые карточки за нырки. Но особенное внимание было приковано к защитнику лондонцев Гари Кэхиллу, чьей падение в штрафной едва не закончилось вторым “горчичником” и, как следствие, удалением.

 

После того матча послышались призывы к FA созвать независимую комиссию и рассмотреть видеоповторы нырков на предмет возможной дисквалификации – как это, например, происходит в случае с грубой игрой, когда эпизод останется вне внимания бригады арбитров. Даже экс-рефери Марк Халси заявил, что это “единственное реальное решение”. Однако Моуриньо против этой идеи.

 

“Независимые комиссии в любом случае не делают свою работу хорошо. Когда независимая комиссия анализирует и дисквалифицирует игроков посредством просмотра видеоповторов, это катастрофа. Это катастрофа”.

 

“Я вспоминаю прошлый сезон и не хочу называть имена клубов и игроков, но есть игроки и клубы, которые комиссии наказывали, а если клубы и игроки, которых комиссии защищали”.

 

“Я видел, как кто-то пнул по спине лежащего на газоне игрока – нет дисквалификации. За другие, гораздо меньшие, провинности следовали дисквалификации”.

 

“Игроков наказывают за глупые комментарии в Facebook, Instagram и тому подобное, а за другие вещи игроков не наказывают”.

 

“На той неделе вы говорили со мной о нырке, который, на мой взгляд, даже не был нырком – но вы не говорили о Филипе Луисе, который в данный момент мог бы лежать в госпитале и ожидать большой операции на своем колене или своей ноге”.

 

“Независимые комиссии – это те, кто в прошлом сезоне анализировал мою ситуацию против “Астон Виллы”, когда я был наказан и дисквалифицирован за то, что пытался помочь. Поэтому, на мой взгляд, независимые комиссии оказывают услуги только тем, кому оказывают услугу всегда”, – цитирует Моуриньо The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: