Алекс СОНГ: «Венгер – мой отец, а Фабрегас – сводный брат»

Полузащитник “Вест Хэма” Алекс Сонг заявил, что предстоящие “молотобойцам” матчи чемпионата Англии против “Челси” и “Арсенала” будут носить для него особенный характер. Камерунец выступал в составе “канониров” с 2006 по 2012 год, где играл бок о бок с Сеском Фабрегасом, который ныне является игроком синих.

 

– Сеск для меня – как сводный брат, – цитирует The Mirror Сонга. – Знаю его с 17 лет, когда впервые подписал контракт с “Арсеналом”. По сути, мы выросли вместе. В первые дни моего пребывания в Лондоне, я спал у него дома. Меня хотели отправить в отель, но Сеск воспротивился. Очень рад видеть, как его используют в “Челси“. Ведь в прошлом сезоне “Барселоне” он даже не всегда выходил на поле.

 

Матч с “Арсеналом” будет отличаться от встречи с “Челси“. В этом клубе прошла почти вся моя жизнь. Когда я переехал в Великобританию, то не говорил по-английски, мне было всего 17 лет. Арсен Венгер очень сильно помог мне. Правда, очень. Он стал мне отцом. Здесь я вырос, здесь родились мои дети… Но на время игры мне придется забыть обо всем этом и помочь “Вест Хэму” добиться победы.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: