Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «В усилении «Шахтер» не нуждается»

Ветеран “Шахтера” Михаил Соколовский поделился мнением о возможных трансферах клуба:

 

– Прошла информация о том, что “Шахтер” следит за румынским игроком “Волыни” Бикфалви. Нужен ли он команде?

– Мне кажется, что у “Шахтера” на данном этапе много квалифицированных игроков на атакующих позициях. Думаю, что в усилении “горняки” не нуждаются.

 

– Говорят об уходе нескольких бразильцев из “Шахтера” зимой. Сильно ли это скажется на игре команды?

– Конечно, уход основных футболистов не может пройти бесследно. Есть примеры Мхитаряна и Фернандиньо. Однако думаю, что тут все зависит от главного тренера. Луческу умеет готовить футболистов на замену лидерам. Правда, так же важно узнать, готов ли Луческу продолжить свой контракт. А вообще, мне кажется, зимой бразильцы не уйдут. Впереди матчи с “Баварией“, а для них такие поединки – это возможность показать себя во всей красе.

 

– Стоит ли удерживать любой ценой Луиса Адриано?

– Я уверен, что Адриано не собирается покидать команду. Он лидер “горняков”, вызывается в национальную сборную. Если и уходить, то только в европейский топ-клуб.

 

– Есть ли у “Шахтера” сейчас проблемные позиции? Стоит усиливаться зимой?

– Я бы сейчас не говорил о проблемных позициях. В этом сезоне Лиги чемпионовШахтер” показывал футбол европейского класса, особо никто и не выпадал из игры. После ухода Фернандиньо были проблемы в центре поля, но сейчас Степаненко показывает отличный футбол. Выигрывает единоборства, цепко играет, забивает.

 

– Сейчас большое количество воспитанников “Шахтера” играет в арендах. Стоит ли возвращать Малиновского, Малышева и других?

– Я думаю, пока еще рано. Не факт, что они будут получать игровую практику в “Шахтере“. А в “Заре” сыграли в Лиге Европы, здорово показывают себя в чемпионате. Так что я считаю, им нужно еще немножко поиграть и поднабраться опыта в арендах.

Источник: 1football.info

Новости партнеров

Комментарии: