Вячеслав КОЛОСКОВ: «Конкурировать с Платини бессмысленно, у него колоссальнейшая поддержка»

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков выразил мнение, что составлять конкуренцию Мишелю Платини на выборах президента УЕФА было бессмысленно, поэтому он не удивлен тем фактом, что выборы пройдут на безальтернативной основе.

 

Сегодня на официальном сайте УЕФА было объявлено, что Платини является единственным кандидатом на выборы президента организации, которые состоятся на очередном конгрессе УЕФА в Вене 24 марта 2015 года.

 

“Для меня абсолютно неудивительно, что выборы пройдут на безальтернативной основе. Платини в последние годы показал себя очень эффективным руководителем во всех смыслах этого слова. Это первый человек, который погасил все страсти относительно всевозможных сепаратистских лиг — Прибалтийская, Адриатическая и другие. Он сумел прежде всего благодаря своему авторитету это закончить. Платини поднял на новый уровень финансирование, поднял и Лигу чемпионов, и Лигу Европы. Это имеет огромное значение для клубов.

 

Он создал демократические организации, такие как совет профессиональных лиг Европы, тренеров, клубов и так далее. Платини значительно увеличил субсидии национальным ассоциациям. В общем, у меня и не было никаких сомнений, что он будет единственным кандидатом, и никто противостоять ему не будет. Это попросту абсолютно бессмысленно. У Платини колоссальнейшая поддержка”, — цитирует Колоскова “Р-Спорт”.

Источник: Р-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: