Защитник «Ильичевца»: «Назаренко и Калиниченко говорили: «Вы – дровосеки»

Защитник “Ильичевца” Семен Даценко вспоминает забавные эпизоды времен своего пребывания в “Таврии“.

 

“Как-то я и Аксенов тренировались с первой командой, тренера говорят: “Ребята, не стесняйтесь, играйте жестко, не обращайте внимания на имена”. Мы на первой тренировке боялись, чтоб лишнего не натворить, чтоб не напихали полную торбу. А потом подумали: “а что терять”? И понеслась: то в мяч, то в ноги… Чаще всего попадались Назаренко и Калиниченко. Они говорят: “Вы – дровосеки”… “Плевались” от нас. Назик еще в меньшей мере, а вот Калина очень сильно”.

 

“А если в квадрате между ног кто-то пропускал – его целый день не “отпускали”. Особенно Назаренко старался насолить Аксенову. “Что там между ног?”, “Может зашить?”, “Дровосек!” А Аксенов не растерялся и говорит ему: “Я сейчас на тренировке тебя словлю. Ты щитки одел?” Все в шутку, конечно. Кстати, Назаренко не любил в щитках тренироваться. А за это штраф! На сборах в Турции он как-то подходит к тренеру и говорит: “Я Вам наперед заплачу штрафы, но в щитках тренироваться не буду”.

 

“Еще, помню, Костов рыбаку любил. Всегда рано ходил на речку возле базы. Мы с ребятами тоже как-то сходить решили. Пришли, закинули удочку, сидим. Из частного дома недалеко от нас выходит женщина и спрашивает: “А кто вам разрешил рыбу ловить? Кто ее разводит – вы или я?” Я говорю: “Так тут наш тренер чуть ли не каждый день ловит”. Она: “Сматывайте удочки и тренеру своему передайте, чтоб он больше не приходил!” – вспоминает Доценко.

Источник: Tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: