Новичок «Зари»: «Боевые действия возле зоны АТО очень напрягали»

Андрей Тотовицкий (shakhtar.com)Полузащиник донецкого “Шахтера” Андрей Тотовицкий вторую часть чемпионата Украины проведет в луганской “Заре”, где футболист будет выступать на правах аренды. В интервью FootBoom.com футболист рассказал, почему покинул “Ильичевец” и чего ожидает от этапа карьеры в команде Вернидуба.

 

– Андрей, как у тебя возник вариант продолжения карьеры в “Заре”?

– Мой агент Вадим Шаблий сообщил, что есть вариант перейти в “Зарю”. Эта команда проявила интерес и вот теперь я в этой команде. Был еще вариант с одним из зарубежных клубов в Европе, но после некоторых размышлений все же решил остаться в Украине. Думаю, сейчас на данном этапе больше шансов для прогресса у меня будет тут, в родных пенатах.

 

– Осенью ты выступал в “Ильичевце“. Почему решил покинуть команду Николая Павлова?

– Довольно тяжело было выступать в “Ильичевце” прежде всего морально. Мы не могли играть в родных стенах, приходилось много ездить через блокпосты разные, и такая дорога тоже отнимала много сил. И хотя Мариуполь не в зоне АТО, но все же беспокойство было. Поэтому хотелось что-то поменять, хочется прогрессировать. Уверен, если бы не эта ситуация, Николаю Павлову удалось бы сохранить всех ведущих футболистов, а так многие по этой причине покинули Мариуполь.

 

– Кого знал в “Заре” до переезда в эту команду?

– Многих знаю – Пыско, Шевченко по донецкому “Шахтеру“, других ребят по сборной. Нельзя сказать, что это для меня абсолютно новый коллектив.

 

– С Вернидубом уже общались?

– Тет-а-тет пока нет. Я только приехал, первый день в команде. Уже в ближайшее время поговорим, познакомимся, хотя заочно знали друг друга. Мы на сборах раньше пересекались с “Зарей”, когда жили в одной гостинице, поэтому со многими общались.

 

– Два игрока “Зари” – Малиновский и Малышев, поехали с “горняками” на сборы в Бразилию. У тебя не было шансов поехать с командой Луческу?

– Такие разговоры были, но в итоге я в “Заре”.

 

– Какие перспективы ты видишь для “Зари” во второй части чемпионата?

– Думаю, у команды отличные шансы побороться за зону еврокубков. У “Зари” хороший плацдарм, чтобы выполнить весной эту задачу.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: