Брендан РОДЖЕРС: «Куртуа стал барьером на пути «Ливерпуля» в финал»

Главный тренер “ЛиверпуляБрендан Роджерс после поражения от “Челси” (0:1) во втором полуфинальном матче Кубка лиги назвал вратаря синих Тибо Куртуа главным героем противостояния.

 

“Игроки провели выдающийся матч. На протяжении двух встреч мы были более сильной командой. У нас были хорошие моменты, чтобы забить, но мы не сумели этого сделать. Я не чувствую ничего, кроме гордости за своих игроков, они полностью отдали себя игре.

 

Было непросто, когда “Челси” забил, ведь наши игроки так старательно работали, прессинговали весь матч. Мы изменили расстановку, чтобы получить шанс забить, но, думается, к тому времени у игроков уже начали уставать ноги.

 

Я помню моменты Рахима Стерлинга, Фелиппе Коутиньо. Если проанализировать два матча, то их выиграл голкипер “Челси“. Это вратарь топ-класса. Мы превосходили соперника во всех аспектах игры, но не сумели забить достаточного количества голов. Такое случается, что на вашем пути появляется барьер. Сегодня и неделю назад таким барьером был Куртуа.

 

Ливерпуль” полон решимости вернуться в Лигу чемпионов, поэтому мы должны сохранять концентрацию”, — цитирует Роджерса ВВС.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: