«Динамо» победило клуб из Южной Кореи. Товарищеский матч

"Динамо" победило клуб из Южной Кореи. Товарищеский матчВ предыдущих четырех контрольных матчах на сборе в Испании “Динамо” встречалось с командами из Европы и Африки. В пятом поединке лидеру украинского чемпионата противостояла одна из лучших команд Южной Кореи и всей Азии – “Сувон Самсунг Блу Вингз”.

Корейский клуб в нынешнем году отмечает 20-летие со дня основания и всерьез намерен к юбилею стать чемпионом страны. Отметим, что в своей истории “Сувон” уже четыре раза был чемпионом, последний раз в далеком по футбольным меркам 2008 году. Похожие задачи и у динамовцев, чьи болельщики откровенно заждались золотых наград на груди своих любимцев.

Сергей Ребров не изменил традиции первого тренировочного сбора, задействовав два разных состава. Однако если в предыдущих поединках даже опытные любители футбола с трудом могли разобрать, какой из них более “первый”, в этом матче сориентироваться было не так сложно Игроки, на которых выпал основной груз в первой части сезона, появились на поле в первом тайме и провели в среднем 60 минут. Остальные же сыграли в заключительные полчаса. Отметим отсутствие на поле Джермейна Ленса, получившего днем ранее небольшое повреждение голеностопа.

Динамо” – “Сувон Самсунг Блу Вингз” – 1:0 (0:0)

Гол: Мякушко (68).

Динамо“: Шовковский (Коваль, 46), Вида (Цуриков, 65), Хачериди (Бурда, 65), Драгович (Селин, 65), Данило Силва (Бетао, 65), Рыбалка (Сидоручук, 61), Ярмоленко (Мякушко, 65), Мигел (Харатин, 61), Беланда (Буяльский, 61), Гусев (Калитвинцев, 65), Кравец (Теодорчик, 61).

“Сувон Самсунг Блу Вингз”: Донджеон Но, Сангмин Джанг, Сунгджин Жо, Юнсун Ким, Джаунджин Сео, Чул Хонг, Тезе Чонг (Чанджун Банг, 37), Чангун Квон, Минсеон Кох, Седжи Син, де Оливейра.

Первый опасный момент возник возле ворот киевлян. На 11-й минуте лишь блестящая реакция Александра Шовковского не позволила Киму открыть счет. Динамовцы отвечали быстрыми атаками, навесами с флангов, ударами с дальних дистанций. Были хорошие моменты у Артема Кравца и Сергея Рыбалки, но результат они не принесли. В отличие от предыдущих товарищеских встреч с участием “Динамо” в Испании, на этот раз опасных моментов было создано совсем немного.

Практически не изменилось соотношение сил на поле во втором тайме. Большую часть времени динамовцы владели мячом, много комбинировали на подступах к штрафному. Корейцы несмотря на начало подготовки к сезону пребывают в неплохой форме, весь матч проведя практически без замен. Своим трудолюбием и настойчивостью соперник компенсировал разницу в классе, а четкая организованность, особенно в защите, позволяла долгое время удерживать ворота в безопасности. На 48-й минуте Кравец классно врывался в штрафную, но к мячу не успел и переиграть вратаря не смог.

После часа игрового времени в “Динамо” вышла целая группа новых игроков, которая, как оказалась, оправдала ожидания тренеров и принесла команде победу. На 68-й минуте Сергей Мякушко прорвался к воротам с правого фланга, войдя в штрафную обвел соперника и точно пробил по воротам! Есть первый забитый мяч молодого полузащитника, прекрасно зарекомендовавшего себя в первой части сезона в играх за “Говерлу“, а сейчас призванного помочь “Динамо“.

Поведя в счете, буквально через несколько минут динамовцы едва не увеличили преимущество. Обладающий классным ударом Игорь Харатин классно пробил, но вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. А самый реальный момент в оставшееся до финального свистка время удвоить счет упустил Лукаш Теодорчик, чей удар после выверенной передачи Селина с линии ворот вынес защитник корейцев.

Итоговый счет зафиксировал минимальную, но уверенную победу “Динамо” 1:0. Следующий контрольный матч “бело-синие” проведут 28 января против испанского клуба “Альхесирас

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)