Жозе МОУРИНЬЮ: «Не хочу говорить о судействе, ведь меня вновь попытаются наказать»

Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуринью прокомментировал исход второго полуфинального матча Кубка английской лиги с “Ливерпулем” (1:0) и несколько игровых эпизодов с участием форварда синих Диего Косты.

 

“Этот новый “Ливерпуль” — весьма непростой соперник, поэтому я еще счастливее, оттого что по сумме двух матчей мы одолели очень сильную команду.

 

Решающим стал гол, который должен был быть забит еще в основное время. Во втором тайме мы очень много играли в футбол. Мой Рамирес вернулся, и это вторая лучшая новость дня. Первая — то, что мы в финале. Но теперь Рамирес вновь с нами после недель тренировок и жертв.

 

Тянул ли фол Шкртела против Диего Косты на пенальти? Если я скажу, люди снова заговорят: опять Моуринью! Если я подниму эту тему, ассоциация снова накажет меня, как они делают это всегда. Или попытаются сделать. Так что лучше вы говорите об этом сами.

 

Главное — мы выиграли. Команда очень рада, а болельщики были просто потрясающими. Финал на “Уэмбли” всегда значит очень много. Этот стадион имеет богатую историю. Болельщики всегда будут приходить туда, поэтому они нас гнали вперед.

 

Наступил ли Коста на двух игроков “Ливерпуля“? Не хочу говорить о судейских решениях. Если я говорю о чем-то, то должен говорить о том, что знаю. Если игрок срывает контратаку рукой — это желтая карточка, а если бьет соперника в штрафной — это пенальти. Говорите о Косте и о пенальти, но разрешите ему играть в свой футбол“, — цитирует португальца ВВС.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: