Андрей ВОРОБЕЙ: «Коноплянка может повторить путь Шевченко»

Экс-форвард сборной Украины Андрей Воробей – о том, стоит ли Евгению Коноплянке переходить в итальянскую “Рому”.

 

– На мой взгляд, Жене нужно переезжать в Европу. В Украине он уже все давным-давно доказал и чтобы развиваться, как футболисту, ему нужны новые вызовы. Думаю, он и сам уже давно хочет куда-то перейти.

 

Еще год назад он был на грани перехода в “Ливерпуль“, но там что-то сорвалось в последний момент. Поэтому, думаю, в “Днепре” он, если и задержится, то максимум еще на полгода. Вариант с “Ромой”? Понятно, что английский чемпионат по уровню выше, чем итальянский. Но “Рома” – это тоже не “Кьево” и не “Сиена“.

 

“Рома” – это команда топ-уровня, поэтому я бы не отговаривал Коноплянку от этого варианта. Не думаю, что Жене будет тяжело в Серии А. Шевченко в свое время ушел в “Милан” и стал звездой. Сейчас его путь может повторить Коноплянка.

 

Мне кажется, итальянский чемпионат ему наоборот подойдет больше, чем английский. “Рома” ведь не играет в закрытый футбол. Конечно, наверняка никто не скажет, какой вариант лучше всего. Только время покажет. Но, то, что из чемпионата Украины Коноплянке нужно уходить – это однозначно, – резюмировал Воробей в интервью “Спорт-Экспрессу в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: