Джермейн ЛЕНС: «Главной нашей задачей является набрать хорошую форму»

Фланговый форвард киевского “Динамо” поделился впечатлением от матча против команды “Альхесирас“.

 

– Во всех предсезонных играх главной задачей каждого из нас является набирать хорошую форму. Мы усердно работаем над этим. В последних двух матчах игроки стартового состава оставались на поле уже по 60 минут. Думаю, сейчас результат не так важен. Естественно, побеждать всегда приятно, но гораздо важнее усердно работать и набирать форму.

 

– Сегодня ты впервые за сборы оставался на поле целых 60 минут. Играть больше тайма пока непросто?

 

– Да, ведь у меня было повреждение, и я два дня ничего не делал. Поэтому для меня это было не очень просто. Но я выдержал, отбегал эти 60 минут. Самое главное – что болевое ощущение, которое мешало мне работать в эти дни, больше меня не тревожит. Теперь я могу продолжать работать.

 

– Считал ли ты количество передач, которые ты сделал на Теодорчика, и почему Лукашу удалось отметиться голом лишь один раз?

 

– Нет, не считал, конечно же. Мое дело – снабжать форвардов пасами и забивать самому. Сегодня я не забил гол, зато отдал голевую передачу. Были хорошие пасы, были и не очень, но на предсезонной подготовке это допускается, для того она и нужна.

 

– Вчера игра давалась тяжелее, соперники закрылись на своей половине поля?

 

– Действительно, это так, но ведь и это команда невысокого уровня. Но не это важно. Главное – проводить побольше игр, чтобы набрать хорошую форму.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: