Киевское «Динамо» одолело испанский клуб. Товарищеский матч

Киевское "Динамо" одолело испанский клуб. Товарищеский матчВ шестом контрольном матче на первом испанском сборе “Динамо” встречалось с представителем Терсеры (региональной лиги Испании) – “Альхесирасом“.

Игра проходила на домашнем стадионе соперника, “Эстадио Нуэво Мирадор”, собрав на трибунах достаточно большую, как для товарищеского спарринга, количество зрителей.

На матч с “Альхесирасом” главный тренер “ДинамоСергей Ребров выпустил в стартовом составе футболистов, которые вчерашний матч начинали на скамейке запасных, тем самым неуклонно следуя принципу предоставления игровой практики всем игрокам, которые имеются на сборе в его распоряжении. Единственным футболистом, который не сыграл в сегодняшнем матче из числа заявленных, стал бразилец Данило Силва.

Динамо” – “Альхесирас” – 2:0 (1:0)

Голы: Теодорчик (26), Гусев (70).

Динамо“: Рыбка (Рудько, 46), Бетао (Вида, 68), Бурда (Хачериди, 68), Селин (Драгович, 68), Цуриков, Харатин (Рыбалка, 46), Ленс (Ярмоленко, 62), Сидорчук (Мигель, 62), Буяльский (Беланда, 62), Калитвинцев (Мякушко, 31; Гусев, 62), Теодорчик (Хлебас, 46; Кравец, 68).

Альхесирас“: Эду, Маикез, Антонио Хесус, Бенитес, Анайя, Павон, Антонито, Хави Чико, Хоселу, Каба, Габри.

Несмотря на большую разницу в классе, футболистам “Динамо” стоило помнить, что соперник сейчас пребывает в игровом ритме, проведя с начала года уже пять матчей в Терсере. Киевляне же готовятся к возобновлению сезона, только набирая физические кондиции и экспериментируя с составом.

Тем не менее, с первых минут и до конца матча преимущество “Динамо” не вызывало сомнений. Уже в начале матча голкипер “Альхесираса” продемонстрировал свое мастерство, парировав мощный удар Ленса и среагировав на добивание Калитвинцева и Сидорчука, а впоследствии отразив удар Теодорчика из пределов штрафной. Динамовцы играли уверенно, подолгу разыгрывая мяч преимущественно в центре поля.

Первый забитый мяч в матче стал следствием индивидуальных действий Ленса. Нидерландец на правом фланге устроил соревнование на скорость с защитниками “Альхесираса“, добежал до лицевой линии, после чего буквально выложил мяч на голову Теодорчику – Лукашу оставалось переправить сферу в ворота с линии вратарской.

После пропущенного мяча хозяева попытались огрызнуться, но на большее, чем слабый удар в руки Рыбке и чуть позже выше ворот, не смогли. Динамовцы же могли до перерыва увеличить счет. Автор мяча в ворота “Сувона” Мякушко ворвался в штрафную с левого фланга, но после скидки Теодорчика не смог переиграть голкипера. На последней минуте уже сам Лукаш имел шанс сделать дубль, но с его первым ударом справился голкипер, а после второго мяч полетел мимо ворот.

После перерыва футболисты “Динамо” увеличили темп, преимущество киевлян стало ощутимее. На 54-й минуте Рыбалка со штрафного попал в штангу, а удар Сидорчука из района 11-метровой отметки заблокировал защитник. Старался проявить себя Хлебас, выйдя на острие атаки, однажды даже имел шанс отличиться, но с ударом Дмитрия справился вратарь. В середине тайма тренерский штаб “Динамо” практически полностью обновил состав, и сразу же киевлянам удалось удвоить счет. Гусев, получив передачу на чужой половине поля, не раздумывая, пробил с 30-ти метров, попав в цель!

Тут же динамовцы создали для хозяев голевой момент. Рудько неудачно принял мяч после паса Хачериди, сферу перехватил нападающий, но Артур из “ближнего боя” вышел победителем – сначала в подкате выбил мяч из-под ног оппонента, а потом и вовсе забрал в руки. В дальнейшем подобных ошибок “Динамо” уже не допускало. Зато у чужих ворот до последних минут было горячо, но мяч упорно не хотел еще один раз залетать в ворота хозяев.

Таким образом, 2:0 – пятая победа в шести матчах на первом сборе. Уже через два дня подопечных Сергея Реброва ждет последний контрольный матч – против румынской “Астры“.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)