Виктор ЛЕОНЕНКО: «В чемпионате Англии Коноплянку просто вынесут за стадион»

Экс-форвард сборной Украины Виктор Леоненко рассуждает о перспективах вингера “ДнепраЕвгения Коноплянки.

 

– Я считаю, что Коноплянке нужно уходить. В “Днепре” он уже однозначно пересидел и ему нужно сменить клуб. Другое дело, необходимо крепко подумать, принимать ли приглашение “Ромы”. Почему? В чемпионате Италии нужно пахать на футбольном поле. Готов ли он это делать? Честно говоря, я не уверен.

 

Но пусть он меня удивит. Ведь если он в “Роме” будет играть на одной ноге, как в “Днепре“, то, думаю, его не поймут. Не только Франческо Тотти и тиффози, но и местная пресса, которая его “съест”.

 

Нужно понимать, что в чемпионате Украины ему давали отдыхать – и Рамос, и Маркевич. Зачем выигрывать 5:0, если и 3:0 хватает для победы. Поэтому в “Днепре” он чувствовал себя вольготно, мог восстанавливаться после травм. В Италии у него такой возможности не будет. Для того, чтобы Коноплянка заиграл в топ-чемпионате, ему нужен характер. Если он готов показывать характер – то пусть переходит в “Рому”.

 

В то же время я не согласен с тем, что многие советуют Коноплянке переходить в чемпионат Англии. Там ему будет еще тяжелее, чем в Серии А. Его там просто “вынесут” за стадион. Я согласен с Маркевичем – ему нужно идти в чемпионат Испании. Но в “Барселону” и “Реал” его не зовут, да и затеряется он там. В мадридском “Атлетико” нужно играть в отборе, а у него этого нет.

 

Поэтому еще раз говорю: ему нужно серьезно думать над тем, какой вариант продолжения карьеры выбрать. А футболист он, безусловно, хороший. У него все есть – техника, скорость. Нужно добавить характер и все будет на уровне. Я ему в любом случае желаю удачи, какое решение он бы ни принял, – сказал Леоненко “Спорт-Экспрессу в Украине”.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: