«Днепр» – «Самсунг». Очередной шедевр Коноплянки. Товарищеский матч

"Днепр" - "Самсунг". Очередной шедевр Коноплянки. Товарищеский матчДля очередного контрольного матча “Днепр” пожаловал в гости к южнокорейскому коллективу “Сувон Самсунг Блюуингз”. Нет-нет, Мирон Маркевич со своими подопечными не взял курс на Азию, а просто отправился автобусом в отель “Альхаурин Гольф Ресорт”, на полях которого корейцы проходят сбор. К слову, поездка по горам заняла примерно полтора часа.

Днепр” (Днепропетровск, Украина) – “Сувон Самсунг Блюуингз” (Сувон, Южная Корея) 5:2

Голы: Зозуля, 21, 37, Матеус, 32 (пен.), Коноплянка, 49, Селезнев, 69 – Йо 30, Чо, 71

Днепр“: Лаштувка, Мазух, Эжидио (Влад, 57), Канкава (Кравченко, 46), Коноплянка (Гама, 53), Чеберячко (Политыло, 57), Зозуля (Калинич, 46), Безус Роман (Селезнев, 57), Дуглас (Палюх, 69), Федецкий (Лучкевич, 57), Матеус (Лео Матос, 57)

“Сувон Самсунг Блюуингз” (стартовый состав): Ли Вук Санг, Йо Сунг Джин, Ким Ен Сун, Ли Санг Хо, Сантос, Чо Чжи Хун, Хонг Чул, Ха Тае Джун, Де Оливейра Клементе, Мин Сан Джи, Ок Беом Сек

Счет в матче открыл Роман Зозуля на 21-й минуте, вот только отдельно стоит отметить Матеуса, который совершил отличный проход вдоль лицевой линии и отдал форварду голевой пас. Довольно быстро корейцы отыгрались усилиями Йо, но через две минуты Матеус с пенальти вывел “Днепр” вперед, после чего Зозуля удвоил преимущество украинской команды.

Второй тайм начался с красивейшего гола Коноплянки: полузащитник прекрасным ударом из пределов штрафной в девятку застал вратаря врасплох. На 69-й минуте забил свой мяч и Селезнев, а спустя две минуты Чо установил финальный счет поединка. Мог “Днепр” выигрывать и крупнее, если бы Коноплянка сумел с десяти метров переиграть голкипера.

Источник: FootBoom.com