Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Шахтер»? Не думайте, что «Баварии» попался легкий соперник!»

Экс наставник “Шахтера” Валерий Иванович Яремченко в интервью Фаеры.ру рассказал о шансах его бывшей команды против “Баварии“.

 

– Что скажете о новом способе подготовки к сезону, который испытал “Шахтер“?

 

– Сейчас рано об этом говорить, так как подготовка еще не закончена. Шахтер еще поедет на сбор в Испанию. А подготовка в Бразилии ничем не отличается от подготовки в Эмиратах и Испании. У “Шахтера” большая группа бразильских игроков. А вы думаете, чего они их повезли туда? Футболисты хотели больше дома побыть и показать себя бразильскому зрителю, показать в какой они команде играют. Мотивация у них большая.

 

– Как оцениваете шансы против “Баварии“?

 

– “Бавария” сейчас занимает одно из ведущих мест в европейском футболе. Но, несмотря на это, шансы у “Шахтера” очень высокие. А знаете почему? Потому, что в “Шахтере” есть высококлассные исполнители, за одного из которых сейчас предлагают 29 миллионов евро. Такие деньги ТОП-клубы просто так не дают. Эти отдельные футболисты могут сделать игру. У Луческу много опыта подготовки, и он не зря возил футболистов в Бразилию.

 

– “Шахтер” уже знает как побеждать немецкие команды в важных матчах. Смогут ли они повторить это во Львове?

 

– Знать и уметь это разные вещи. Все знают как делать. Но к знанию нужно добавить умение. Сейчас в “Шахтере” мало игроков осталось, которые играли тогда с “Вердером“. Победить один раз – это не значит, что знать, как обыгрывать. И “Вердер” – это не “Бавария“. Шансов у “Шахтера” хоть и меньше, но они высокие. Не думайте, что немцам попался легкий соперник!

 

Источник: Фаеры.ру

Новости партнеров

Комментарии: