Виктор ГРАЧЕВ: «Похоже, Бернард становится неприятным исключением»

Легендарный форвард “ШахтераВиктор Грачев после бразильского тура “горняков” перечислил плюсы и минусы в игре команды.

 

Позитивные моменты

 

1. Наверное, впервые команда имела возможность сыграть в январе с сильным соперником перед такой большой аудиторией. По опыту знаю, что в предсезонных матчах без зрителей можно немного пофилонить и сыграть не в полную силу. Ничего такого не было: “Шахтер” демонстрировал приличные скорости.

 

2. Бразильские легионеры дончан могли готовиться к сезону в домашней атмосфере.

 

3. Все соперники “горняков” были заряжены на победу, что максимально приближало условия контрольных матчей к официальным.

 

4. Молодежь “Шахтера” – Малиновский, Малышев, Сарнавский и Коваленко – получили редкий шанс реализоваться и доказать тренеру, что они достойны основного состава.

 

5. После бразильского турне повысился интерес солидных клубов к некоторым из “горняков”. “Челси” ведет переговоры относительно перехода Дугласа Косты, а Адриано заинтересовал “Рому”.

 

Негативные моменты

 

1. Центр обороны – сплошная проблема. Центральные защитники дончан теряются даже после самых простых атак соперника. Не слишком уверенно выглядит Пятов.

 

2. Ничего конструктивного не появилось после розыгрыша стандартов у чужих ворот. Время идет, а удивлять “Баварию“, похоже, нечем.

 

3. Не понимаю, почему в команду попал Бернард. Когда надо бить – он пасует. И наоборот. При этом абсолютно не отрабатывает в обороне. Все бразильцы после первого года пребывания начинают прогрессировать. Бернард, похоже, становится неприятным исключением, – сказал Грачев “Газете по-украински”.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: