Официально. Рикарду Кошта перешел в ПАОК

Рикарду Кошта (paokfc.gr)ФК ПАОК объявил на своем официальном сайте о приобретении защитника национальной сборной Португалии, Рикарду Кошта. Футболист прошел необходимые медицинские тесты и подписал контракт на 1,5 года.

 

Рикарду Кошта родился 16 мая 1981 года. Несмотря на то, что в футбол он начал играть в академии “Боавишты“, очень скоро скауты “Порту” пригласили его на “Драгау”. С 2002 он являлся основным игроком первой команды, выиграв с “драконами” 4 чемпионата страны, 1 Кубок УЕФА и став победителем Лиги Чемпионов УЕФА.

 

В 2007 он перешел в “Вольфсбург“, с которым завоевал чемпионат Германии, а в 2010 переехал в Лилль на 6 месяцев. Затем он подписал четырехлетний контракт с “Валенсией“, став впоследствии ее капитаном. Прошлым летом он перешел в катарский клуб “Аль-Сайлия”.

 

С 2005 Кошта выступает за сборную Португалии и вместе с Криштиану Роналду они являются единственными действующими футболистами своей национальной сборной, которые участвовали в трех чемпионатах мира. Рикарду Кошта выбрал для себя номер “20”.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: