«Олимпик» победил «Заглембе». Товарищеский матч

Мы уже сообщали, сегодня свой 30-летний юбилей празднует ассистент главного тренера “Олимпика”, тренер по физподготовке Алексей Змиевский. И естественно, команда постаралась сделать ему приятный подарок в виде победы в спарринге над польским “Заглембе“. И, забегая вперед, отметим, что “олимпийцам” это удалось.

 

“Олимпик” (Донецк) – “Заглембе” (Польша) 2:1

Голы у “Олимпика”: Мищенко, 32, Сытник, 35

На 85-й минуте поляки не реализовали пенальти.

“Олимпик”: Литовка (Махарадзе,46), Мищенко (Кадрани, 75), Дитятьев(Гришко, 46), Бровченко (Драченко, 46), Доронин (Тищенко, 46), Лебедь (Рыбин, 90), Семенина (Дорошенко, 46), Сытник (Огиря, 46), Гошкодеря (Иванов, 46), Кадимян, Лысенко (Гельзин, 56).

Предупреждение: Дорошенко (89)

 

Хорошие голевой задел дончане создали уже в первом тайме. Ключевыми стали 32-я и 35-я минуты встречи. Сначала после розыгрыша углового здорово сыграл Андрей Мищенко, открыв счет в матче. И второй гол затем наша команда забила вследствие розыгрыша “стандарта”. На этот раз Игорь Семенина со штрафного сделал отличную передачу и Александр Сытник слета головой послал мяч в сетку. А начался этот ударный отрезок с того, что Гегам Кадимян вывел Владимира Лысенко к воротам, но наш игрок метров с шести попал во вратаря. А жаль, ведь преимущество могло было быть более ощутимым.

 

Отметим, что свое влияние на игру оказали непростые погодные условия. Температура воздуха опустилась до ноля градусов и поднялся сильный порывистый ветер. Поэтому игрокам на поле приходилось тяжеловато.

 

После перерыва опасных моментов также было немного, чуть острее действовали поляки. Это и понятно, ведь им нужно было обострять ситуацию. Своими стараниями “Заглембе” отыграл один мяч, а еще однажды ворота “Олимпика” спасла штанга. Ну и кульминацией всего поединка стал 11-метровый удар, который “заработал” находящийся на просмотре в донецкой команде грузинский легионер Кадрани. Но здесь “Олимпику” откровенно повезло. Польский игрок, пробивавший пенальти, ударил сильно, но мяч пролетел выше ворот.

 

Таким образом, “олимпийцы” в шестой контрольной встрече, учитывая предыдущие сборы в Арабских Эмиратах и нынешние в Турции, одержали свою первую победу. Думается, она придаст хорошего настроения команде, и естественно, сегодняшнему юбиляру.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: