«Ворскла» – «Ширак». Вторая победа за день. Товарищеский матч

В отличие от матча, проходившего в обед, в игре с армянским “ШиракомВасилий Сачко задействовал футболистов основного состава, а также двух игроков, пребывающих в “Ворскле” на смотринах. Один из них – защитник, второй – форвард.

Ворскла” – “Ширак” (Армения) 3:1

Голы: игрок на просмотре, 3, Маркоски, 16, Турсунов, 50 (с пенальти)

Ворскла“: Богуш, Даллку, Ткачук, Сапай, Маркоски, Дедечко, Чеснаков, Турсунов, Баранник, и два игрока на просмотре.

Именно потенциальный новобранец, действовавший на позиции нападающего, и открыл счет в матче уже на 3-й минуте матча, замкнув прострел Турсунова. А спустя 13 минут полтавчане закрепили успех. Скляр подал с правого фланга, а Маркоски головой отправил мяч в сетку. Тут же армяне могли отквитать один мяч, но Богуш выиграл дуэль у соперника, когда тот выходил на свидание с украинским голкипером.

Ворскла” продолжила атаковать, создала несколько хороших моментов, но забила лишь в дебюте второго тайма. На Сапае нарушили правила и арбитр назначил 11-метровый, который реализовал Турсунов – 3:0. Только ближе к концу поединка команда Сачко расслабилась и позволила сопернику провести гол престижа. Полтавчане проспали контратаку, кто-то из армян выскочил на Богуша и все-таки переиграл Станислава. На этом соперники остановились и больше не меняли счет на табло.

Ворскла” заканчивает сборы и возвращается в Украину, где продолжит подготовку к первому официальному матчу года.

Источник: FootBoom.com