«Металлист» – «Александрия». Провальная репетиция. Товарищеский матч

Харьковский “Металлист” вчера успел разгромить казахстанский “Жетысу“, а уже сегодня проводил свой заключительный матч на зимних сборах. Своеобразной генеральной репетицией перед встречей с киевским “Динамо” стал спарринг с лидером украинской Первой лиги.

 

Металлист” – “Александрия” 0:2

Голы: Степанюк, 62, Иващенко, 88

Металлист“: Сидоренко (Погорелый 46), Кулаков (Ковтун 46), Ищенко, Пшеничных (Березовчук 46), Бобко, Кобин, Красноперов (Ковальчук 46), Шарпар, Назаренко (Болбат 34), Ребенок, Гоменюк (Приемов 46)

Александрия“: Новак, Сухоцкий, Микицей, Басов, Шендрик, Леонов, Черний, Банада, Старенький, Запорожан, Коломоец

 

Игорь Рахаев задействовал в матче с “Александрией” многих футболистов, которые вчера добывали победу над казахами. Возможно, поэтому харьковчанам не хватало свежести на протяжении всего матча. У харьковчан был активен вчерашний герой Гоменюк, а также Назаренко, снабжавший форварда передачами. Соперник тоже не сидел сложа руки и тревожил Сидоренко. Однако, назвать опасными созданные в первом тайме моменты, нельзя.

 

Стоит отметить, что игра выдалась жесткой, было много борьбы, а арбитр доставал из своего кармана желтую карточку пять раз. Рахаеву даже пришлось заменить травмировавшегося Назаренко, правда, Сергей получил повреждение в столкновении со своим же партнером Ребенком.

 

Второй тайм начался неспешно, команды в обновленных составах присматривались друг к другу. Но стоило игре чуть ускориться, как “Александрия” открыла счет. Еще в первом тайме Коломоец мог открывать сет, выйдя на свидание с Сидоренко, однако не переиграл того. Зато переиграл Степанюк, правда, к тому моменту ворота харьковчан уже защищал Погорелый.

 

Металлист” бросил все силы а атаку. Отличный момент упустил Ковтун, мог забивать Кобин, активно помогла своим партнерам центрбек Березовчук, но никому из них сравнять счет не удалось. А вот “Александрия” воспользовалась тем, что харьковчане пошли вперед большими силами и в концовке матча забила второй мяяч. Степанюк нашел в штрафной Иващенко, который и нанес точный удар.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: