«Шахтер» – сборная Азербайджана. Без Тайсона никак. Товарищеский матч

"Шахтер" - сборная Азербайджана. Без Тайсона никак. Товарищеский матчДонецкий “Шахтер” под пристальным взглядом Мирона Маркевича и Владимира Езерского, пожаловавших на матч понаблюдать за конкурентом по чемпионату Украины, обыграл сборную Азербайджана в заключительном контрольном матче на сборах в Турции.

 

Первый тайм проходил в примерно равно борьбе практически без моментов. Азербайджанцы, игравшие без номеров на футболках, порой проводили контратаки, которые, впрочем, не таили в себе опасность для Пятова. “Горняки” старались действовать в привычный комбинационный футбол, но порой им не хватало последнего паса.

 

Шахтер” – сборная Азербайджана 2:1

Голы: Коста, 37, Исмаили, 67 – Алескеров, 43

Шахтер” (1-й тайм): Пятов, Кривцов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос, Коста, Дентиньо, Адриано

Шахтер” (2-й тайм): Худжамов, Дентиньо (Иванисеня, 73), Кривцов, Ракицкий (Воловик, 68), Исмаили, Фернандо, Фред (Загорулько, 73), Тейшейра, Веллингтон, Тайсон, Гладкий

Азербайджан: Попович, Мирзабеков, Садигов (к), Гусейнов, Дашдемиров, Гараев, Амиргулиев, Хусейнов, Исмаилов, Алескеров, Гурбанов

 

На выручку пришел стандарт. На 37-й минуте “Шахтер” заработал штрафной метрах в 28-ми от ворот соперника. Первый удар Косты пришелся в стенку, но Дуглас подхватил мяч и с правой ноги отправил круглого в угол. С ответом азербайджанцы не заставили ждать, и уже спустя шесть минут в контратаке Алексеров отправил мяч в ворота Пятова.

 

С выходом Тайсона во втором тайме игра дончан заметно оживилась, а на 67-й минуте матча бразилец стал соавтором второго гола “горняков” в матче. Тайсон протянул мяч, отдал левее на Исмаили, который сильным ударом вколотил мяч в сетку.

 

Тут же “Шахтер” мог снимать все вопросы, но Тейшейра не стал бить сам, а отдал на Гладкого, из-под ног которого мяч вынесли защитники. В дальнейшем “Шахтер” успокоил игру и не выпускал ее из-под своего контроля, доведя дело до победы. Заключительный матч подготовки к чемпионату вышел успешным.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: