«Черноморец» не хочет играть вне Одессы и может не выйти на матч с «Днепром»

Черноморец” не собирается проводить домашние матчи вне Одессы и даже может в знак протеста отказаться от кубковой игры с “Днепром” 4 марта. Об этом “Футбол NEWS” сообщил гендиректор клуба Сергей Керницкий, комментируя получение письма от ГУ МВД Украины в Одесской области.

 

– Мы являемся принимающей стороной, мы – хозяева матча. Но это происходит в рамках чемпионата и Кубка.

 

В этом случае организатор кто? Премьер-лига. Вот мы сейчас и отошлем им соответствующий документ, приложим письма. Пусть они тоже принимают какое-то решение.

 

Мы сделали все для того, чтобы клуб выжил и играл в Премьер-лиге. Но сейчас я не знаю, как поступить в этой ситуации. Мы можем показать другим клубам, отказаться от чего-то и не проводить игру с “Днепром“. А дальше они пусть решают на основании этого опыта.

 

Да, мы пострадаем ради общей цели. Лишимся очков и прекратим борьбу в Кубке. Но мы покажем прецедент всем клубам и Премьер-лиге. Пусть они тоже что-то думают.

 

Я понимаю, если бы это была ситуация как в Донецке и Луганске. Тогда понятно, что мы бы вынуждены были переехать. Но тут чего мы должны переезжать? – считает Керницкий.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: