«Интер» – Селтик». Коронование терновым венцом. Лига Европы

"Интер" - Селтик". Коронование терновым венцом. Лига ЕвропыСелтику” так и не удалось совершить маленькое чудо и впервые в своей истории победить итальянскую команду в гостях. Тем не менее, подопечные Ронни Дейлы, как и подобает благородным горцам, покидает турнир с высоко поднятыми головами. “Селтик” на “Сан-Сиро” смотрелся очень достойно и до последних минут сохранял реальные шансы на проход в 1/8, хотя больше половины матча играл в меньшинстве.

 

Интер” (М) – “Селтик” 1:0

Гол: Гуарин 88

Интер“: Пабло Каррисо, Жезус, Паласио (Пушкаш 89), Икарди, Гуарин, Медель, Сантон, Раноккия, Д’Амброзио (Кампаньяро 81), Эрнанес (Ковачич 80), Шакири

Селтик“: Гордон, Мэтьюз, Исагирре, ван Дейк, Битон, Браун, Гвидетти (Форрест 59), Армстронг (Коммонс 78), Маккей-Стивен (Эмброуз 40), Денайер, Йохансен

Предупреждения: Д’Амброзио 43, Гуарин 78 – ван Дейк 27, Исагирре 53, Гордон 71, Битон 85, Мэтьюз 86, Коммонс 90+4

Удаление: ван Дейк 37

Первый матч – 3:3

 

По сравнению с сумасшедшей ничьей в первом матче Дейла сделал только одну замену в стартовом составе, и та была вынужденной. Вместо травмированного Гриффитса в атаке действовал Гвидетти, который неделю назад и спас “бело-зеленых” от домашнего поражения. Манчини поменял двоих, оставив в запасе Кампаньяро и Кузмановича. Вместо них на поле с первых минут появились Д’Амброзио и Эрнанес. Начали обе команды бодро и весело, совсем как на “Селтик Парк“. Причем первый момент оказался как раз у гостей: Каррисо отразил удар Маккея-Стивена с подачи Исагирре. “Интер” огрызнулся неточным ударом Гуарина и парой опасных прострелов с участием Икарди. Шотландцы в то же время дважды требовали пенальти после падений Армстронга и Гвидетти в чужой штрафной. Словацкий судья держался стойко и на такие сомнительные трюки не реагировал, зато желтую карточку ван Дейку за фол на Паласио на 27-й минуте выписал моментально.

 

И всего через десять минут карточка эта вылезла всему “Селтику” боком. Однофамилец и земляк великого живописца вновь сыграл неаккуратно в единоборстве с Икарди. Сначала за плечо хватал, потом еще и наподдал сзади… Икарди завалился на газон, а подбежавший судья достал из кармана “горчичник” во второй раз. Так шотландцы остались в меньшинстве, Дейле пришлось снимать с игры Маккея, чтобы залатать дыру в защите, а с того самого штрафного “Интер” чудом не забил. После высокой подачи в центральную зону Икарди выиграл воздух и мощно пробил – но точно в Гордона!

 

Развития, однако, не последовало. Нерадзурри словно сами не понимали, что делать с численным превосходством, и аккуратно докатали матч до перерыва. Вторая же половина игры началась с новых оптимистичных атак “Селтика“. До опасных ударов там дело не доходило – просто забросы на одинокого Гвидетти, который пару раз залез в офсайд. Но само течение матча обнадеживало гостей и их немногочисленных фанов на трибунах “Сан-Сиро“.

 

Впрочем, минуте к 50-й разыгрались и хозяева. Первой ласточкой был выстрел Паласио мимо ворот, но уже обводящий удар Д’Амброзио представлял немалую опасность, и голкиперу пришлось потрудиться. На 56-й минуте Икарди, обыгравшись с Гуарином, выскочил один на один, и вновь Гордону пришлось демонстрировать все свое мастерство. Напряжение на ворота шотландцев нарастало, пристреливались Эрнанес и тот же Икарди, Раноккья после подачи углового бахнул мимо, а резервы Дейлы для усиления игры были очень ограничены. Гвидетти “наелся” и был заменен уже по прошествии часа игры, а долгожданное появление Коммонса не внесло ожидаемого перелома.

 

В конце концов интеристи в типично итальянском стиле дожали соперника. Когда до финального свистка оставалось всего ничего, роскошный удар удался Гуарину. Колумбиец прорвался по диагонали сквозь разреженную гостевую оборону и с дьявольской силой и точностью пробил в дальнюю девятку. Такое даже Гордон вытащить не мог.

 

(Отметим между строк, что за несколько минут до гола Фредди имел все шансы бесславно покинуть поле вслед за ван Дейком, когда врезал локтем в лицо Йохансену. Арбитр то ли не видел эпизода, то ли счел его суровой мужской борьбой в рамках правил…)

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: