Виктор ГРАЧЕВ: «И «Динамо», и «Днепру» надо заработать как можно больше денег в ЛЕ»

Виктор Грачев (http://dynamo.kiev.ua/)Экс-форвард донецкого “ШахтераВиктор Грачев прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы для “Динамо” и “Днепра“.

 

— Жребий для украинских команд оказался не лучшим и не худшим. Не секрет, что английские команды в Лиге Европы делятся на две категории: те, которые хотят здесь играть, и те, что играть не хотят, поэтому выставляют дублеров. “Эвертон” из первой категории, поэтому борьба будет ожесточенной.

 

В последних турах чемпионата Англии дела середнячка “Эвертона” начали налаживаться. Разыгрался звездный форвард Лукаку. Конечно, ливерпульский клуб — не “Генгам“. Если “Динамо” победит, то можно будет говорить, что клуб возвращается на свой уровень пятилетней давности.

 

Относительно перспектив “Днепра“, то они мне видятся большими. “Аякс” ничуть не лучше другой голландский команду — ПСВ, которую уверенно победил “Зенит“. В клубов Бельгии, Голландии и Швейцарии примерно один уровень. Сейчас они начали активно вылетать. Думаю, на очереди — “Аякс“.

 

И это потому, что все три наши евро кубковые бойцы сейчас выглядят уверенно. Впрочем, и “Динамо“, и “Днепру” надо не забывать о возможности заработать в этой Лиге Европы. В нынешних тяжелых условиях это дополнительные возможности для всех украинских клубов без исключения, — отметил Грачев.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: