Юрий МОРОЗ: «Выход Гармаша усилил нашу атакующую мощь»

Юрий Мороз (http://dynamo.kiev.ua/)Тренер молодежной команды киевского “Динамо” Юрий Мороз подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против дубля харьковского “Металлиста” (2:1) в 15-м туре молодежного первенства, а также прокомментировал возвращение на поле Дениса Гармаша.

“Волевая победа. Первая игра в году, и ребята в связи с этим нервничали. Хотел бы отметить команду соперника: хоть это сегодня и был “Металлист” U-19, смешанный с дублем, но ребята бились, старались, и нам было очень тяжело. Особенно, в первом тайме. Еще и гол пропустили. Но после перерыва, конечно, переломили ход поединка и победили. Всех ребят поблагодарили за добытый результат, но не за качество игры.

Выход на поле Гармаша был запланирован изначально. Вчера на этот счет мы отдельно разговаривали с Сергеем Ребровым. Это была его просьба — задействовать сегодня Дениса на позиции под нападающими, дать ему хотя бы 30 минут игрового времени, чтобы он почувствовал себя в игре, проверил в этих условиях свои функциональные возможности. Считаю, что выход Гармаша усилил нашу атакующую мощь. Не говоря уже о том, что он провел победный гол.

Аналогично и по Харатину — его выход на поле также стал результатом пожелания Сергея Реброва. Он попросил задействовать Игоря в опорной зоне. К Харатину тоже нет никаких претензий — он старался, бился.

Что касается новых имен, то, по большому счету, это лишь защитник Владимир Дмитриенко. Остальных новичков нашей команды мы просто подтянули из U-19 — это Тарануха, Щебетун и Шепелев. Все они теперь постоянно работают с нами. Ну и на просмотре у нас находится Калюжный из “Металлиста“. Он с нами тренируется два дня и оставляет хорошее впечатление. Мы бы хотели его видеть в нашей команде. Теперь все зависит от руководства клуба”, — сказал Мороз.

Источник: Dynamo.kiev.ua