Игорь КУТЕПОВ: «Квалификация «Динамо» сегодня выше»

Бывший игрок “Металлиста“, “Динамо“, а ныне директор академии харьковчан Игорь Кутепов — о матче своих бывших команд.

 

— Игорь Николаевич, поединки “Динамо” и “Металлиста” уже много лет считаются центральными в туре. Сейчас ничего не изменилось?

 

— Да нет, все же определенные изменения произошли. Положение в стране сказывается и на футболе. “Динамо” показало прекрасную игру против “Генгама“, тогда как “Металлист” официальных матчей еще не проводил, и на данный момент трудно говорить о готовности к следующему испытанию. Ну а товарищеские матчи не идут ни в какое сравнение. Если говорить, кто выиграет, пожалуй, гораздо ближе к успеху киевляне. У харьковчан есть проблемы с составом.

 

— Все видели матчи Лиги Европы УЕФА с участием “Динамо“. Можно говорить, что это уже не весенний футбол со стороны отечественного гранда?

 

Футбол был хороший еще во Франции, когда динамовцы в первом тайме показали лучшие качества. Зрелый футбол был показан и дома. С моей стороны, первоочередная заслуга в этом принадлежит Сергею Реброву.

 

— У хозяев несколько ведущих игроков травмированы, только в четверг команда сыграла ответственный матч. Хватит ли резервов и сил еще и на воскресенье?

 

— Думаю, что мы этих проблем на футбольном поле вообще не увидим. “Динамо” имеет уравновешенный состав, существует конкуренция, и отдельных исполнителей будет кем заменить. Профессионализм тех игроков, которые оказываются ситуативно в запасе, не вызывает сомнений. Нужно объективно смотреть на вещи: квалификация киевлян сегодня выше игроков, которые остались в “Металлисте“. Противостоять на равных гостям будет трудно. Ничего страшного в этом нет. Я верю, что вскоре мы вернемся в борьбу за самые высокие места.

 

— Да, легионеры из Харькова уехали, однако украинские футболисты, которые пришли им на смену, имеют достаточно громкие фамилии…

 

— Насколько соотносятся потери и приобретения, покажет время. Поэтому я и говорю о положении на конкретный день и время. Нужно влиться в команду, не все из новичков прошли полноценные сборы. В предыдущих клубах они и вправду были на ведущих ролях, поэтому и смотрю с оптимизмом на перспективу. Думаю, что это не последние приобретения. Этот сезон доиграем, а летом, даст Бог, ситуация в стране позволит усилиться.

 

Товарищеские матчи — всегда субъективное впечатление. Однако “Металлист“, не забив на вторых сборах ни одного мяча, на последнем этапе подготовки уже и выигрывал, и демонстрировал результативный футбол

 

— Когда-то была примета: кто на сборах чемпион, то в сезоне мало выигрывает. Некоторые матчи мне повезло посмотреть. Я могу сказать, что у команды была игра, она играла в футбол даже тогда, когда не было голов. Это отрадный факт, и хочется надеяться, что он принесет результат. Может, не сразу, но принесет.

 

— Какого футбола ждете в воскресенье?

 

— “Динамо” — фаворит и стремится к чемпионству. Видимо, “Металлист” будет использовать контратаки, ведь на встречных курсах в гостях будет играть трудно.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: