Йожеф САБО: «Я на Реброва посмотрел после игры — он даже постарел»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями о матче “Динамо” с “Генгамом” в Киеве, будущем сопернике киевлян в Лиге Европы и слухах о возможном бойкоте “основой” “Металлиста” воскресного матча на “Олимпийском“.

 

— Последний матч был очень непростым для динамовцев, не так ли?

 

— Мы все надеялись, что все равно наши выше классом и они должны выиграть. Несмотря на то, что не играет Ярмоленко — один из лучших футболистов в Украине, и не только в Украине. Ленс вышел, но он не показал свой класс, Сидорчук не играл, то есть, можно сказать, что ведущие игроки не играли и тем не менее я был уверен, что “Динамо” выиграет.

 

— Травма Велозу и выход на поле Теодорчика, который уже через 20 минут забивал гол, это наверное один из главных моментов матча?

 

— Я, вообще, не понимаю, почему купили этого польского нападающего, и он сидит на скамейке. Он доказал своими стараниями, что может играть в основном составе. Каким образом — это решать тренерскому составу. Ребров молодец, поддерживает молодых ребят, украинцев, которые вчера показали, что они растут и у “Динамо” есть будущее.

 

— Многие специалисты “гадали” над стартовым составом “Динамо” в этом матче. Для вас состав был ожидаемым или все-таки были какие-то неожиданности?

 

— Нет, я знал, что обязательно так и будет, а другого и быть не могло. Велозу будет играть, Рыбалка будет как опорный. Мы видели, что он вообще не подключался в атаку, Велозу больше выдвигался. Гусев Олежка, который играет там, — конечно, ему уже трудновато немного. Вчера меня удивил Ленс, потому что он не показал той игры, которую показывает последние полгода.

 

УЕФА вынес решение по поводу Ярмоленко и Беланды, оба игрока пропускают три матча. Не много, особенно для Ярмоленко?

 

— Если Ярмоленко это многовато, то Беланде — нет, абсолютно. Там никакой травмы не было, задел, ради Бога. Вообще, нужно бороться с этими инсценировками, когда игрока и не тронули, а он лежит по 5-10 минут и делает вид, что умирает.

 

— Как оцените дебют молодого 19-го летнего Евгения Чумака?

 

— Идут молодые ребята — это заслуга Реброва и тренерского штаба. Вообще, — молодец Ребров. Я на него вчера посмотрел после игры, когда он давал интервью, даже постарел от того, что стал главным тренером (улыбается). Нелегкая работа — быть главным тренером.

 

— В Украине только два стадиона, где можно проводить еврокубковые матчи. Если “Шахтер” пройдет “Баварию” — будет три еврокубковых команды, которым нужно будет где-то играть домашние матчи. Единственным вариантом может остаться “Арена Львов”. Как вы можете прокомментировать действия тех как бы “фанатов”, которые прервали вчерашний матч?

 

— Дело в том, что мы знаем, что в нашей стране действует принцип Путина. Он учился с 16 лет этому делу — взрывать, творить безобразия, мы же знаем об этом. Убить человека — это для него ничего не стоит, взорвать и прочее — это он делал в молодости. Я, например, сказал одному человеку еще давно, что вот это все будет происходить в Украине, потому что Путин этому учился, он просто негодяй.

 

— Прокомментируйте результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, которая определила в соперники “бело-синим” английский “Эвертон“.

 

— Динамовцам выпала хорошая команда, потому что это английский чемпионат. Жаль только, что Ярмоленко не будет играть, он ведущий игрок в команде. Если не будет Велозу — это не такая беда, а Ярмоленко — это уже потеря.

 

— Если не секрет, какую команду вы ожидали?

 

— Я ничего не ожидал. “Эвертон” — так “Эвертон“. Я думаю, мы сможем сыграть против них.

 

— Правильно сделали, что развели российские клубы и украинские?

 

— Правильно делают. Я думаю, если бы вышла пара “Динамо” Москва — “Динамо” Киев, то мог бы быть вариант, что киевляне не поехали бы в Москву.

 

— Как далеко “Динамо” может зайти в этой Лиге Европы?

 

— Посмотрим. Это же футбол, и дай Бог, чтобы киевляне прошли “Эвертон“, а потом будем говорить.

 

— Появилась информация, что основной состав “Металлиста” отказывается ехать на матч с “Динамо” в Киев. Говорится, что прибудет дублирующий состав. Как вы можете это прокомментировать?

 

— Я от вас впервые слышу такое. Почему вдруг? Может быть потому, что зарплаты не платят 3-4 месяца, так это совсем другое. Основные игроки не хотят ехать, они говорят подождите мы работали, а вы нам не платите, нужно заплатить, и мы поедем. Если они не приедут, то им засчитают техническое поражение 3:0, а если поедет дубль, “пацаны” поедут, то лучше не ехать. Лучше не ехать вообще, чем посылать детей.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: