Андрей ВОРОБЕЙ: «Недооценка «Металлиста» может сыграть с «Шахтером» злую шутку»

Экс-игрок донецкого “ШахтераАндрей Воробей поделился своим мнением о предстоящем матче “горняков” против “Металлиста” в четвертьфинале Кубка Украины.

 

– Конечно, было бы лучше, чтобы этот матч харьковчане сыграли дома, при поддержке своих трибун. Я не знаю, какая там сейчас обстановка в “Металлисте“, могу только предполагать, что нездоровая. Если бы не было таких проблем, я думаю, игру бы не бойкотировали, тем более, целый ряд футболистов. Но молодым ребятам, которые только начинают, выпал шанс себя проявить. Но в целом, я считаю, что атмосфера в команде не очень гладкая. Жалко, что могут потерять такую команду. Но оно к этому и идет, скорее всего. В сложившейся же ситуации завтра обеим командам будет сложновато.

 

– Как матчи с “Металлистом” повлияют на готовность “горняков” к игре в Мюнхене?

 

– Если “Металлист” будет играть тем составом, что и с киевским “Динамо”, то это будет как тренировка для “Шахтера“. Уровень футболистов – небо и земля. Мне трудно сказать, все равно нужно настраиваться, ведь недооценка может сыграть злую шутку. Это футбол – дублеры могут выйти и обыграть. Нужно, в первую очередь, добиться положительного результата и избежать травм перед игрой с “Баварией“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: