Александр ГЛАДКИЙ: «В субботу мы увидим другой «Металлист»

Александр Гладкий (http://shakhtar.com/)Нападающий “горняков” дал интервью официальному сайту Премьер-лиги.

 

О подготовке к матчу с “Металлистом” в Кубке Украины

 

– Готовились в обычном режиме, ничего особенного. Мы все понимаем, какие сейчас проблемы у этого клуба, еще и состав покинули некоторые ключевые игроки. Ставили перед собой задачу показать хороший футбол, хотя это не сильно нам удалось. Но самое главное то, что смогли победить.

 

О кризисе в харьковской команде

 

– Переживаю за них. Все-таки “Металлист” всегда был одним из сильнейших коллективов в чемпионате Украины. Очень жаль, что такой прекрасный город теряет свою любимую команду.

 

О впечатлениях от поединка

 

– Не буду судить уровни других клубов. Могу только сказать, что нынешний “Металлист” уступает тому, который был два года назад под руководством Мирона Маркевича. Но все равно он остается очень хорошей командой. В составе харьковчан и сейчас играет множество футболистов высокого уровня.

 

О нереализованных моментах

 

– Естественно, мы настраивались на то, чтобы уверенно победить соперника. Имели достаточно возможностей, чтобы забить не два мяча, а больше. Но их, к сожалению, так и не удалось реализовать. Такое случается, так что будем готовиться к ответной встрече и учтем свои ошибки.

 

О забитом мяче

 

– Хорошо себя чувствую после 90 минут, проведенных на поле. А забить я, конечно, очень хотел. Это все-таки придает уверенность.

 

О предстоящем матче с “Металлистом” в чемпионате

 

– Думаю, что в субботу мы увидим иной футбол. А про удобства здесь нечего говорить, ведь есть календарь, и мы ему следуем. Считаю, что тоже будет непростое противостояние, но у “Шахтера” одна задача: не смотреть ни на кого, а выходить на поле и показывать хорошую игру для болельщиков и зарабатывать максимум очков.

 

О перспективах в Премьер-лиге

 

– Конечно, мы потеряли очки в некоторых предыдущих матчах, но катастрофы здесь нет. У нас по-прежнему остаются шансы на то, чтобы догнать “Динамо“. Будем цепляться за каждую возможность сократить отставание. Готовы бороться за чемпионство до последнего. Все в наших руках.

 

Об ответном поединке с “Баварией

 

– Перестраиваться даже не будет смысла. Все отлично знают, что собой представляет мюнхенская команда. У нас есть надежда на то, что можем пройти дальше, поэтому серьезно настраиваемся на матч. Для нас остаются хорошие шансы на успех. Главным было не пропустить в первом матче, мы справились с поставленной задачей, сыграли хорошо в обороне. Разберем с Мистером все детали поединка во Львове и тщательно подготовимся к ответной игре.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: