Диего ФОРЛАН: «Работать в «Реале» было сложно даже для Моуринью»

Бывший футболист “Манчестер Юнайтед“, “Интера” и мадридского “АтлетикоДиего Форлан, защищающий ныне цвета японского клуба “Сересо Осака“, проанализировал работу наставника лондонского “ЧелсиЖозе Моуринью у руля “Реала“. Форлан считает деятельность португальского специалиста в “Королевском клубе” успешной.

 

“Моуринью критиковали за стиль игры “Реала“, но вспомните, что произошло, когда он попытался сыграть в атакующий футбол с “Барселоной“. “Реал” проиграл со счетом 0:5. А в футболе результат – самое главное. Работать в “Реале” трудно для любого тренера. И даже для такого, как Моуринью. Некоторые игроки конфликтовали с ним, поскольку его подходы отличались от тех, что всегда были приняты в клубе. Некоторые в Испании говорили, что он сумасшедший, но это не так. Просто Моуринью стремится к полному контролю. В матчах с “Барселоной” Моуринью использовал любые методы для достижения победы в рамках правил. И он победил “Барселону” в финальном матче Кубка Испании в 2011 году, а также завоевал звание чемпиона Испании”, — цитирует Форлана The National.

 

Напомним, Моуринью возглавлял “Реал” с 2010 по 2013 год. За это время он помимо национального первенства (сезон-2011/12) и Кубка страны выиграл также Суперкубок Испании в 2012 году.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: