Александр ЗАВАРОВ: «Сборная Испании представляет большую угрозу»

Александр Заваров (telegraf.com.ua)Перед матчем Испания – Украина тренер “желто-синих” Александр Заваров в эфире канала “Футбол 1″ поделился последними новостями.

 

– Соперника надо уважать всегда. Тем более сборную Испании, которая является чемпионом мира и Европы. Думаю, что у противника кризис, который был в Бразилии, прошел. Сейчас эта команда представляет большую угрозу: игроки выступают в ведущих клубах, а главное – сыгранные. Плюс поддержка своих зрителей им будет помогать.

 

Но с нашей стороны главное – не уступить в борьбе, быть агрессивными и мотивированными. Надо сделать все возможное, чтобы не дать противнику разбежаться. Нельзя давать футболистам сборной Испании принимать мяч и свободно поднимать головы. Надеюсь, ребята прислушаются. Сделано все для хорошей подготовки. Надеюсь, сборная на поле будет монолитом.

 

– Какой результат устроит Украину?

– Любой, кроме поражения. Самое главное – у игроков чувствуется мотивация. Испанию просматривали несколько раз, разобрали ее по полочкам. Надеюсь, сегодня результат будет нормальным.

 

– Дополнительно работали над стандартами?

– Конечно, стандарты в современном футболе играют важную роль. Но не стоит забывать, что испанцы ими хорошо пользуются, имея Пике и Рамоса в составе. Но и у нас есть игроки, хорошо играющие на втором этаже – Хачериди и Зозуля.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: