Андрей ПАВЕЛКО: «Сборная Украины заслуживает прямой путевки в финальную часть»

Андрей Павелко (http://www.footboom.com/)После отборочного матча к Евро-2016 между Испанией и Украиной, завершившемся победой хозяев со счетом 1:0, своими впечатлениями в эфире канала “Футбол 1″ поделился президент ФФУ Андрей Павелко.

 

– Что вы сказали команде?

– Поблагодарил ребят, поскольку мы сегодня увидели искренний футбол. Хочу сказать, что все болельщики – отдельная благодарность тем, кто приехал на матч – в конце игры дали оценку тому, что мы играли на равных с чемпионами Европы. Мы увидели, что их можно обыгрывать на их же поле. Главное – это самоотдача наших футболистов. Ребята полностью выкладывались: получали травмы, мы видели кровь. Они защищали честь страны и показали красивейшую игру. В октябре обязательно ожидаем реванш. Уверен, с такой игрой и самоотдачей сборная заслуживает победы.

 

– Это второе поражение от прямых конкурентов…

– Дай Бог, чтобы медленно запрягали, но хорошо ехали. Главное, чтобы любой результат приводил нас в финальную часть. Итог – не победа в каком-то бою, а победа в войне. Так вот победа в войне – присутствие сборной во Франции. По сегодняшней игре сборная Украины заслуживает прямой путевки в финальную часть.

 

– Для вас это первый матч сборной. Волновались?

– Конечно! Сегодня все мы вместе переживали за сборную. Уверен, ни у кого нет претензий к команде, которая сегодня показала прекрасную игру. Результат придет. С такой игрой обязаны выйти в финальную часть.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: