Джермейн ЛЕНС: «Хотим стать чемпионами Украины»

Нидерландский футболист “Динамо” Джермейн Ленс, выступающий за киевлян уже полтора года, рассказал об адаптации в команде и задачах на сезон.

 

– В первой половине сезона вы стали лучшим ассистентом в “Динамо”. Есть ли в команде такой футболист, о котором можно сказать, что вы чувствуете его с закрытыми глазами?

 

– Вы знаете, благодаря нашим наработкам во время тренировочного процесса и разнообразным тактическим занятиям, которые нам предлагают тренеры, с каждым днем ??мы с партнерами понимаем друг друга все лучше и лучше. Сейчас, если прохожу по левому флангу, знаю, что Кравец обязательно врывается в штрафную. Если я оказался на правом фланге, то на противоположном Ярмоленко непременно поддерживает развитие атаки. Надеюсь, во второй части сезона наше взаимопонимание на поле станет еще лучшим, что будет сказываться в том числе и на результатах команды.

 

– Раньше вы не очень любили возвращаться в оборону. Сейчас же чаще вступаете в борьбу с соперником и возвращаетесь к своей штрафной. Изменилось ли что-то в вашем видении своей позиции на поле?

 

– Мы объединены общей целью – стать чемпионами Украины. Ради этого должны помогать друг другу на поле, и если защитникам трудно сдерживать атаки соперника, я сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить им эту задачу. Бывают игры, когда действительно мало помогаю защищаться, но в таких случаях агрессивнее действую в передней линии. Не стоит забывать, что я все же нападающий, а не защитник.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: