Cергей МОРОЗОВ: «Безус может терзать оборону, как пиранья»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов считает, что стартовый состав сборной Украины на матч с Латвией не претерпит особых изменений.

 

“В стартовом же составе Фоменко выставит от силы двух-трех новых исполнителей, – сказал Морозов в интервью “Сегодня”. – Ведь спарринг с Латвией идет как дополнение к пятничному поединку. Сегодня будет стоять задача выиграть, чтобы вернуть на место моральное состояние команды после обидного поражения от испанцев. Просмотровый характер матч с прибалтами начнет носить уже во второй половине. Вот тогда мы и сможем увидеть кандидатов на перспективу”.

 

“Кого бы лично мне хотелось увидеть в поединке с Латвией? Ну, однозначно не испортит каши Бойко в воротах. Он это заслужил — сегодня это первый конкурент Пятова, — продолжает Сергей Морозов. — Еще было бы интересно увидеть полную игру Гармаша. Ему нужно восстанавливать свои игровые кондиции, а для этого нужна практика. На мой взгляд, Гармаш — один из лучших наших центральных полузащитников, когда он в порядке. Денис играет в современный футбол: с большим объемом движения, с хорошими скоростными показателями, успевая и отрабатывать в обороне, и активно участвовать в атаках. Он сейчас повзрослел и уже не позволяет себе тех глупостей, что были раньше. Так же, мне кажется, тренеры сборной не полностью используют потенциал Безуса, который может терзать оборону соперника, как рыба пиранья. Именно такого игрока, как по мне, нам и не хватило во втором тайме с Испанией, чтобы усилить игру, додавить соперника. Хотелось бы увидеть еще и Бурду в обороне, но, к сожалению, не увидим (защитнику “Динамо” в ночь на понедельник во Львове была сделана операция по удалению аппендикса, и теперь он на месяц “вне игры”. — прим.). У нас оборона, конечно, опытная, сыгранная, но все же хочется, чтобы и там периодически появлялись новые лица — на перспективу”.

 

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: