Олег ГУСЕВ: «Ветераны сборной Украины просто так не сложат оружие перед новобранцами»

Полузащитник сборной Украины Олег Гусев – о сплаве молодости и опыта в национальной команде.

 

– На этот сбор национальной команды были вызваны сразу три дебютанта, да и ряд других игроков только вписываются в рисунок ее игры. Как вы оцениваете этот этап для сборной?

 

– Не думаю, что это смена поколений. Сергей Рыбалка, Артем Кравец – уже сформированные футболисты. Тренеры поступают правильно, привлекая на каждый сбор новых исполнителей. Чем больше украинских футболистов почувствуют, что такое сборная, тем лучше и для их индивидуального прогресса, и для будущего самой команды. Помню себя в 20 лет, когда впервые попал в сборную: это помогло мне обрести стабильность и уверенность в своих силах. Понял, что меня заметили, что уже чего-то достиг.

 

– Присутствие молодых дополнительно мотивирует таких опытных бойцов, как вы?

 

– Пусть молодежь играет, главное – чтобы приносила пользу сборной. Зная наших ветеранов Анатолия Тимощука, Вячеслава Шевчука, Руслана Ротаня, могу сказать, что они просто так не сложат оружие перед новобранцами.

 

– У Тимощука уже 137 игр за сборную, рубеж в сто поединков также пересек Андрей Шевченко. Теперь, судя по всему, ваша очередь?

 

– Думаю, для любого футболиста почетно достичь такой отметки. Я не исключение, хотя не все так просто. Увы, но чем ближе магическая сотня, тем больше препятствий возникает передо мной. То травма помешает сыграть, то еще что-то. До 90 матчей как-то быстро долетел, а дальше стало труднее.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: