Каспарс ГОРКШС: «Нужно играть до финального свистка»

Каспарс ГОРКШС: "Нужно играть до финального свистка"Капитан сборной Латвии Каспарс Горкшс прокомментировал события матча между сборными Украины и Латвии.

 

– Конечно, на поле доминировала сборная Украины. С самого начала матча мы отдали им инициативу. А когда ты это делаешь, то потом очень сложно выровнять игру. Так получилось, что большинство времени мы оборонялись.

 

– Буквально несколько дней назад вы пропустили на последних минутах в официальном матче с чехами и сыграли вничью 1:1. Сегодня такой же счет, но вы спасли матч в концовке. Променяли б сегодняшнюю ничью на победу в Праге?

– (смеется – Л.К.) Да, конечно. В Чехии нам было очень обидно. Но таков футбол – нужно играть до финального свистка, а не только 90 минут. Считаю, что в Праге повезло чехам, а сегодня, конечно, удача улыбнулась нам.

 

– С кем было тяжелее играть?

– И Чехия, и Украина – сборные очень высокого класса. Они играют немного по-другому, но в составе обеих команд есть сильные игроки.

 

– Сегодня вам, как центральному защитнику, противостояли два форварда. Со старта вышел Артем Кравец, а во второй половине появился Филипп Будковский. У вас высокий рост, но Будковский немного выше вас…

– Я привык играть против фактурных форвардов. Что касается Будковского, то особых проблем он не успел создать. Острота исходила, в основном, из флангов.

 

– Кого можете выделить в составе соперника?

– Несомненно, это седьмой номер, который забил нам гол. Он всю игру создавал нам проблемы.

 

– Фамилию его знаете?

– Конечно, Ярмоленко.

 

– От Евгения Коноплянки ожидали большего?

– Трудно ему было… Я сам понимаю, что такое выходить со скамейки. Нужно войти в игру, а это не всегда удается легко. Думаю, украинские болельщики ожидали от него большего.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: