Василий КАРДАШ: «Критика сборной Украины возникла не на пустом месте»

Экс-игрок сборной Украины Василий Кардаш оценил игру национальной команды против Латвии (1:1).

 

– Футболисты не были подготовлены эмоционально. Все-таки матч против испанцев их истощил. А эмоционально куда труднее игроков восстановить, чем физически. Вот этот спарринг и подтверждает этот тезис.

 

Результат, сама игра, конечно, не понравились. Создав столько голевых моментов, Украина должна была побеждать. Надеюсь, для нашей сборной это будет хороший урок на будущее. Нужно бережно относиться к своим голевым моментам, иначе соперник может реализовать свою единственную возможность и отобрать очки.

 

Критика сборной возникла не на пустом месте, но она должна быть конструктивной. После матча с испанцами “сине-желтых” многие восхваляли, а после спарринга все резко изменилось.

 

Трудно сказать, чем руководствовались наставники сборной при выборе состава, как и то, кто в какой готовности. Действительно, хотелось бы увидеть побольше молодежи, как они выглядят в таких играх. Возможно, Фоменко хотел добиться большей сыгранности среди футболистов, поскольку сборники не часто играют вместе. Трудно делать выводы, – сказал Кардаш “Футболу 24″.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: